Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие увольнение льготы льготный кредит пособие недвижимость налоги оформление документов компенсация лицензия наследство беременность брак суд отпуск армия очередь молодой специалист долг регистрация раздел имущества имущество налог раздел оплата документы строительство договор развод оформление гражданство продажа зарплата сроки права контракт отработка распределение жилье амнистия декретный отпуск ребенок право молодая семья аренда алименты иск кредит приватизация ип работа квартира прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230615 Опубликовано 23.04.2015 в 23:57

Может ли мой отец быть освобожден от налога на тунеядство

Может ли мой отец быть освобожден от налога на тунеядство? Он проживает в. г. Фаниполе , (менее 14 тыс населения), ему 59 лет, имеет свой собственный участок с приусадебным хосяйством (сад, огород, пчелы, куры и т.д.) и жилой дом. он нигде не работает. И практически полностью обеспечивает себя продуктами со своего хозяйства. Излишки фруктов и овощей, меда иногда продает. Знаю что в комментариях к Закону №3 , говорилось что от уплаты данного сбора будут освобождены жители сельской местности, которые ведут личное подсобное хозяйства. Если отец возьмет справку в местном исполкоме о наличии ЛПХ достаточно ли этого будет, что бы не попасть под понятие тунеядец и не уплачивать налог.

Иванова Наталья :: Фаниполь


Ключевые слова: налог на тунеядство

  Ответов: 1

Наталья, согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества» (далее - Декрет), гражданин признается УЧАСТВУЮЩИМ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ В ПЕРИОД:в течение которого гражданин, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В СЕЛЬСКОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ИЛИ ПОСЕЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА, вел личное подсобное хозяйство. Факт и период ведения личного подсобного хозяйства гражданином, которому (членам семьи которого) для этих целей предоставлен земельный участок, ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ СЕЛЬСКИМ (ПОСЕЛКОВЫМ) ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ.См. п.5.11 Декрета http://president.gov.by/uploads/documents/3decree.pdf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2015 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 09:49

Попадает ли г.Фаниполь Дзержинского района Минской области под понятие: СЕЛЬСКИЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ИЛИ ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА? ГДЕ ДАННЫЙ ГРАЖДАНИН ПРОЖИВАЕТ.

Иванова Наталья :: Фаниполь


  Ответов: 1

Наталья, в ст.8 Закона Республики Беларусь от 05.05.1998 N 154-З "Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь" предусмотрено, что к категории ПОСЕЛКОВ ГОРОДСКОГО ТИПА относятся:городские поселки - населенные пункты с численностью населения не менее 2 тысяч человек, имеющие промышленные, коммунальные, социально-культурные организации, организации торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения;курортные поселки - населенные пункты с численностью населения не менее 2 тысяч человек, на территории которых расположены санаторно-курортные и оздоровительные организации, организации торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, культурно-просветительные организации. В отдельных случаях к курортным поселкам могут быть отнесены населенные пункты с численностью населения менее 2 тысяч человек, имеющие перспективы дальнейшего развития и роста численности населения, на территории которых расположены санаторно-курортные и оздоровительные организации, организации торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, культурно-просветительные организации;рабочие поселки - населенные пункты с численностью населения не менее 500 человек, расположенные при промышленных организациях, электростанциях, объектах строительства, железнодорожных станциях и других объектах.К категории СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ относятся:агрогородки - благоустроенные населенные пункты, в которых создана производственная и социальная инфраструктура для обеспечения государственных минимальных социальных стандартов проживающему в них населению и жителям прилегающих территорий;поселки, деревни - населенные пункты, в которых создана производственная и социальная инфраструктура, не отнесенные к агрогородкам;хутора - населенные пункты, не отнесенные к агрогородкам, деревням или поселкам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261717: В полной ли мере буду платить налог

Вопрос № 261716: В полной ли мере буду платить налог

Вопрос № 261704: Стоит ли ожидать "письмо счастья"?

Вопрос № 261656: Работодатель не оформил на работу официально, что делать с налогом на тунеядство

Вопрос № 261542: Имеет ли право работодатель уходить от отвественности об уплате налога на тунеядство,если он не оформил меня на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы