Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа лицензия гражданство ребенок компенсация брак регистрация отпуск сроки долг льготы договор развод кредит раздел строительство увольнение раздел имущества оплата беременность недвижимость алименты выселение квартира зарплата оформление документов налог молодой специалист имущество распределение ип иск армия налоги отработка льготный кредит наследство очередь работа прописка документы контракт декретный отпуск право жилье приватизация молодая семья оформление амнистия аренда права пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230601 Опубликовано 23.04.2015 в 21:43

аннулирование завещания при несвоевременном оформлении

Прадед умер в 1999 году оставил завещание на троих: 1)внука(т.е. на моего отца) 2)правнучку(т.е.на мою сестру) 3)правнучку(т.е. на меня) т.к. сестра на момент оформления была несовершеннолетней мы посовещались и решили отказаться от наследства в пользу её(было дешевле оформление,а договорились потом переоформить на двоих)Сейчас сестра подросла и послала меня куда подальше!(она по документам собственник)Вопрос: можно ли аннулировать данное завещание если оформление проводилось в 2004 г (т.е. через 5 лет после смерти прадеда и как я понимаю вступить в наследство можно было только через решение суда)Есть ли смысл подавать иск о незаконном вступлении в наследство(или как это называться простите заранее я не юрист)))

Колесникова Ирина :: Брест


Ключевые слова: завещание сроки аннулирование

  Ответов: 1

Двое совершеннолетних наследников добровольно отказались от своих долей в наследстве в пользу на то время несовершеннолетней. Теперь она вам ничего не должна. Что вы доказывать собрались? Что сами себя перехитрили? Не путайте сроки принятия наследства и оформление документов. Поезд ушел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 24.04.2015 в 01:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 07:52

Были нарушены сроки принятия наследства нотариус говорил,что вы можете законно вступить только через суд но потом пошла навстречу и оформила документы т.е. мы обратились первый раз через 5 лет и как я понимаю она вступила в права с нарушением закона!

Ирина Колесникова :: Брест


  Ответов: 1

Обращаться в суд - ваше право. Но прежде рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу со всеми документами. Ваш отказ от наследства в пользу сестры и её несовершеннолетие на тот момент работают не в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 25.04.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы