Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип недвижимость право приватизация продажа алименты оформление документов контракт договор пособие отпуск налог документы долг молодой специалист брак иск компенсация аренда беременность наследство льготы работа амнистия имущество раздел регистрация молодая семья армия оплата ребенок прописка сроки жилье квартира декретный отпуск распределение кредит лицензия общежитие льготный кредит развод отработка строительство налоги выселение увольнение зарплата гражданство раздел имущества права суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230592 Опубликовано 23.04.2015 в 18:55

Как мне уволиться,если если я могу отказаться от рассчёта,или подождать с ним?

Здравствуйте.Работаю на частной фирме,но работы нет,согласны уволить и отдать соответственно трудовую,но не могут,на счете нет денег,что-бы меня рассчитать в день увольнения, а без рассчета боятся проверок и соответственно штрафа.Может вы подскажете какой нибудь компромисс,когда поступят деньги неизвестно,не могу устроиться на другую работу,хотелось бы решить как то мирным путем, я с рассчётом могу подождать или отказаться от него. Может есть какие варианты? Заранее спасибо.

Суслов Игорь :: Минск


Ключевые слова: увольнение, работа

  Ответов: 2

Это отговорки. Требуйте приказа об увольнении и договоритесь ,что иск в суд Вы подавать не будете в течении определенного срока :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.04.2015 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае если «хотелось бы решить как то мирным путем», тогда договаривайтесь со своим нанимателем о соответствующей дате увольнения с работы, к наступлению которой Вас смогут рассчитать согласно требованиям ст.77 ТК РБ.Кроме того, учитывая отсутствие работы у нанимателя, можете договориться с ним об уходе в отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы и устроиться на другую работу по совместительству.При этом, согласно ч.2 ст.345 ТК РБ, работники, находящиеся в отпусках без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемых по инициативе нанимателя в случаях необходимости временной приостановки работ или уменьшения их объема, могут работать по совместительству полный рабочий день (смену). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.04.2015 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283594: Имеет ли право наниматель заставить делать иную работу

Вопрос № 283578: Могу ли я параллельно осуществлять свою деятельность

Вопрос № 283380: Обязан ли наниматель принять меня обратно,если меня нигде не приняли в связи со статьёй?

Вопрос № 283320: Платное заочное в колледже без работы или ИП

Вопрос № 283072: Имеет ли право гражданин РБ осуществлять подбор персонала для иностранной компании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы