Вопрос № 230584 Опубликовано 23.04.2015 в 17:13

Как бует учитываться погашение мною ссуды

Добрый день! Такой вопрос! После смерти матери в 2001г осталось 3-х комнатная квартира. Прописаны я, сестра, отец. Маме как дольщику выделялось ссуда 1200 уе. Успела погасить 347 уе. В наследство никто не вступал. В 2006г со мной было заключено доп соглашение на погашение оставшейся суммы 853уе. В 2007г все погасила. Вопрос ;1)можем мы сейчас вступить в наследство.2) Могу я оформить в собственность часть квартиры на выплаченную мною суму без вступления в наследство и без согласия сестры.3) Будут учитываться мои выплаты при вступлении в наследство всех наследников.4) В каких частях кому что достанется.

ольга ш :: могилев

Ключевые слова: Наследство оформление

  Ответов: 1

1. Можете 2. Нет 3. Нет. 3. В равных долях наследникам после смерти матери, если не было завещания.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.04.2015 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2015 в 21:22

выходит я платила а всем равные доли?????

oльга ш :: могилев

  Ответов: 1

Пока не доказано иное- да  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2015 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2015 в 20:47

Депо в том что квартира не была зарегистрирована на мать.Она не могла регистрировать право собственности пока не выплатит ссуду.

ольга ш :: могилев

  Ответов: 1

Предыдущий ответ остается актуальным.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2015 в 08:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2015 в 01:24

А этот закон не относится к моим выплатам. Члены семьи гражданина, являющегося членом организации застройщиков, внесшие при уплате денежных средств (при самостоятельном финансировании строительства, реконструкции или приобретения жилого дома (домов)) или паевых взносов (при финансировании строительства, реконструкции или приобретения жилого дома (домов) организацией застройщиков) свою денежную жилищную квоту (именные приватизационные чеки "Жилье") либо денежные средства в целях создания общей собственности на жилое помещение, имеют право требовать от гражданина, являющегося членом организации застройщиков, при оформлении в собственность жилого помещения признания за ними доли в праве собственности на это жилое помещение или выплаты им соответствующей денежной компенсации.

ольга ш :: могилев

  Ответов: 1

В период жизни с матерью Вы с ней никакого общего имущества не создавали. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату лично!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2015 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2015 в 21:28

а разве отец не имеет большую часть как муж совместно нажитого имущества????

ольга ш :: могилев

  Ответов: 1

Возможно, для этого и советую обратиться к адвокату с документами на личный прием.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2015 в 09:15