Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191172
 Всего ответов: 216099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка молодая семья пособие документы контракт недвижимость брак право оформление общежитие прописка кредит суд наследство работа распределение увольнение лицензия амнистия иск долг ип выселение гражданство льготы зарплата алименты оплата беременность компенсация права раздел имущества армия жилье регистрация строительство налоги раздел приватизация льготный кредит аренда имущество оформление документов продажа налог ребенок квартира декретный отпуск очередь договор сроки молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230567 Опубликовано 23.04.2015 в 14:43

Имеет ли право собственник квартиры выписать человека из квартиры без его присутсвия?

Мои родители в разводе около 5 лет. Папа проживает в России, но иногда появляется здесь. Владелица дома - мама, но прописаны они вдвоем. Папа получает пенсию, поэтому ему нужна прописка в Беларуси. Делить имущество папа не намерен. Мама хотела бы, чтобы папа был выписан/выселен, т.к. отношения не очень добрые и, к тому же, приходится палить за папу коммунальные платежи. Возможно ли это без его присутствия? Какие условия должны быть выдержаны? Заранее спасибо!

Романова Анна :: Минск


Ключевые слова: выписка из дома

  Ответов: 1

укажите кто, как, когда приобретал дом. Если папа не участвует в оплате коммунальных услуг, то мама может обратиться с требованием о взыскании в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.04.2015 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 09:31

Дом построили в браке 25 лет назад. Скажите, пожалуйста, какой срок папа не должен проживать в доме, чтобы мама имела основание выписать его?

Романова Анна :: Минск


  Ответов: 1

нет такого срока. Построенный в браке дом принадлежит и мама, и папе; при отсутствии брачного договора, соглашения о разделе имущества, судебного решения о разделе имущества папа такой же собственник как и мама (они абсолютно равны в правах, в т.ч. в праве проживать постоянно или периодически и быть зарегистрированными в доме по основному месту жительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2015 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 08:59

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, в случае, если папа сейчас выпишется из дома (выселится), утратит ли он права владения домом? Может ли он по своему желанию (без согласия мамы) снова зарегистрироваться в доме через какое-то время?

Романова Анна :: Минск


  Ответов: 1

папа не утратит право собственности ни в случае выселения, ни в случае снятия с регистрационного учета (зарегистрируется по месту жительства по иному адресу). В любое время без согласия мамы (и кого бы то ни было ещё) может и сняться с учета, и зарегистрироваться вновь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.04.2015 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 10:29

А если родители,будучи в браке, приобрели дом.они также вместе могут претендовать на него? собственник мать.

Анжелика :: Могилев


  Ответов: 1

Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено, является их общей совместной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.08.2017 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270822: Как выписать человека

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 259084: выписка из дома

Вопрос № 235889: Можно ли выписать брата???

Вопрос № 180525: Можно ли из частного дома выписать бывшего мужа (инвалид 2-й группы) и имеет ли он какие-либо права на собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы