Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка очередь кредит недвижимость имущество строительство налог алименты работа увольнение ребенок оформление молодой специалист долг наследство брак контракт льготы раздел зарплата ип распределение документы оформление документов оплата жилье общежитие раздел имущества пособие гражданство суд армия молодая семья продажа право квартира декретный отпуск иск отработка налоги беременность компенсация сроки льготный кредит регистрация развод аренда права отпуск приватизация договор амнистия выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230548 Опубликовано 22.04.2015 в 19:31

О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Работник подал иск в суд о взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении (1,5 мес.). Согласно п.2 ст.77 ТК РБ "в случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в части первой настоящей статьи срок выплатить не оспариваемую им сумму.".В контракте была прописана сумма 2 700 000 (должн.оклад) + (премия по результатам выполненных работ). 2 700 000 руб. наверное оспорить не получится, т.к. сумма фиксированная в контракте и мы должны были выплатить ее работнику в день увольнения. НО можно ли на основании п.2 ст.77 ТК РБ немного уменьшить размер взыскиваемого среднего заработка исходя из того, что окончательный размер премии на дату увольнения установить было невозможно, конкретная сумма стала известной спустя 1,5 мес? и на сумму премии не начислять этот размер взыскиваемого среднего заработка (только на 2 700 000)???

Иван :: Минск


Ключевые слова: иск, суд, о взыскании с юл среднего заработка, задержка, расчет, увольнение

  Ответов: 1

Работник, заявляя требования, должен их обосновать. Вы вправе возражать против удовлетворения заявленных требований и обосновывать сови возражения. Суд оценит все доказательства и вынесет решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.04.2015 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2015 в 20:01

это понятно. Но 2 700 000 это действительно "неприкасаемая сумма", т.к. она четко прописана в контракте?И еще срок обращения за защитой нарушенных прав для работника 3 месяца ??? или все же как по делам об увольнении 1??? (ст.242 ТК РБ)

Иван :: Минск


  Ответов: 1

2700000 руб. -действительно "неприкасаемая сумма". Срок исковой давности по взысканию окончательного расчета - 3 месяца. Думаю, что снизить среднедневной заработок у вас не получится. Вы не выплатили в день увольнения "неприкасаемую сумму", подлежащую выплате в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.04.2015 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2015 в 23:49

а если на нем до сих пор висят товарные ценности, разве это не может быть основанием для уменьшения работнику "неприкасаемой суммы" в виде удержания из зп например?!

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Ваши претензии к работнику - это совершенно другое. Не занимайтесь самоуправством. Выплатите человеку положенные деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235371: Задержали расчёт после увольнения.

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 222738: Имеет ли право работодатель отказыватся оплачивать труд??

Вопрос № 218003: Нарушение пункта контракта или нет?

Вопрос № 212852: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы