Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие зарплата приватизация жилье недвижимость армия налоги ребенок молодая семья пособие квартира амнистия ип наследство алименты развод суд право документы компенсация льготы молодой специалист сроки отработка налог брак раздел раздел имущества оплата иск аренда декретный отпуск лицензия контракт беременность распределение продажа имущество прописка работа увольнение льготный кредит договор оформление документов долг выселение отпуск очередь регистрация строительство гражданство оформление кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230533 Опубликовано 21.04.2015 в 22:52

нужна ли опись имущества при пересечении границы Рб?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я со своей супругой гражданкой Украины,собрался переезжать в Украину.Заказали перевозчика из Харькова( город назначения),но водитель требует,чтобы мы сделали опись имущества,потому что нас на беларуской границе могут не пропустить.Я звонил и в Брестское отделение таможни,мне сказали,что такая опись не нужна.Но водитель настаивает,поэтому скажите где можно такую опись сделать,или как ее можно сделать?

Мельничук Андрей :: Кобрин


Ключевые слова: опись, таможня, деньги, время

  Ответов: 2

Уточните у перевозчика, что именно он имеет в виду. Можете составить опись вещей и на салфетке, если для себя. Для таможни - вопрос декларирования имущества зависит от его состава и стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2015 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правильно настаивает, ему нужно перед контролирующими органами (в т.ч. и таможней) документально подтверждать товары, которые он везет. Сделайте в свободной форме с указанием принадлежности товара и в табличной форме перечислением наименований товара, его отличительных признаков (состояние (новое или б/у), модель, марка, цвет, вес и т.д.), количества и примерной оценочной стоимости, заверенной подписью владельца товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.04.2015 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274767: опись имущества по месту прописки или проживания?

Вопрос № 262396: Иск гражданского мужа

Вопрос № 261702: Проблемы с описью имущества

Вопрос № 257617: Опись имущества по задолженности по алиментам.

Вопрос № 257222: Имеют ли право описать имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы