Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье регистрация пособие развод работа документы оплата молодая семья наследство суд компенсация ребенок отпуск право имущество зарплата ип строительство приватизация иск выселение декретный отпуск контракт квартира кредит амнистия налоги лицензия прописка недвижимость продажа раздел беременность армия договор льготы сроки оформление налог раздел имущества гражданство отработка молодой специалист брак оформление документов алименты долг права аренда увольнение очередь льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230513 Опубликовано 21.04.2015 в 14:21

Можно ли оспорить завещание,которое было составлено человеком после перенесенного инсульта?

Здравствуйте!Моя бабушка в 2012 году завещала мне квартиру, в 2015 году с ней случился инсульт, и в этом состоянии-после инсульта,было составлено завещание на мою тетю.Бабушка умерла-22 марта 2015 года. Каковы шансы у меня при оспаривании завещания вернуть квартиру?Есть ли смысл подавать иск?И в какие сроки можно подать иск?

Вилена :: Минск


Ключевые слова: наследство, оспаривание завещания, сроки

  Ответов: 1

Оспорить можно все, вопрос в целесообразности. Из описанного не усматривается оснований для признания завещания ничтожным или недействительным, и иском можно только рассмешить суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2015 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2015 в 16:27

Если человек перенес инсульт ( кровоизлияние в мозг,парализована правая часть тела полностью)насколько может считаться действительным завещание,сделанное человеком в таком состоянии,когда он даже родных узновал с трудом и натариуса привезли просто в больничную палату?

Горидовец Вилена :: Минск


  Ответов: 1

Оценку тому факту, насколько бабушка понимала значение своих действий и могла руководить ими, может дать только эксперт. В случае обращения с иском в суд о признании завещаний недействительным суд назначит экспертизу и именно от ее результата и будет зависеть рассмотрение спора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.04.2015 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2015 в 01:14

Скажите,пожалуйста, будет ли иметь какое-то значение при оспаривании в суде,тот факт,что бабушка была моим опекуном, так как я с трехлетнего возраста осталась сиротой, а также то, что я проживала в этой квартире до 18 лет,но прописана там не была?

Горидовец Вилена :: Минск


  Ответов: 1

Какое-то значение - да. Существенное - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2015 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225935: Имеют ли право дети первого брака оспаривать завещание

Вопрос № 79999: наследство

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы