Вопрос № 230512 Опубликовано 21.04.2015 в 14:17

Ложный вызов Спецтехники

Я ИП, услуги автовышки, позвонили моему диспетчеру и заказали вышку к роддому поздравить молодую маму Диспетчер передала мне номер телефона заказчика. Я созвонился, Договорились о времени подачи техники и цене. По приезду в указанное место заказчик отсутствовал, после моего звонка мне ответили вы долго ехали и вообще уже не надо. Как привлечь к ответственности данных лиц . Ведь Получив заказ, Я завел двигатель и отправился к месту назначения. С этого момента начинает расходоваться горючее и моторесурс спецавтомобиля. То есть компания несет дополнительные расходы. Даже если по прибытии к месту эвакуации окажется, что в Автовышке нет необходимости, ГСМ уже будут израсходованы, плюс потребуется еще определенное количество горючего, чтобы доставить спецавтомобиль к месту стоянки

Чистов Алексей :: Гомель

Ключевые слова: Автовышка, вызов, отказ, ответственность

  Ответов: 1

Можете требовать с несостоявшегося заказчика возмещение понесенных вами расходов. Нет, я не знаю, как Вы докажете, что автовышку кто-то заказывал.  

Сергей Магонов :: 21.04.2015 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2015 в 12:41

Дайте направление с кокой статьи начинать. Спасибо.

Чистов Алексей :: Гомель

  Ответов: 1

Начинать с грамотного подхода к тому, как должен оформляться заказ или договор.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2015 в 22:49