Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие увольнение контракт алименты гражданство ребенок выселение раздел регистрация долг оформление аренда отпуск кредит раздел имущества имущество беременность компенсация оформление документов льготы молодой специалист налоги армия строительство декретный отпуск наследство брак очередь жилье оплата приватизация льготный кредит право права договор налог иск квартира амнистия отработка развод ип лицензия зарплата документы прописка работа продажа недвижимость распределение общежитие суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230496 Опубликовано 21.04.2015 в 11:46

Имеет ли право банк забрать долю в приватизированной квартире за неуплату кредита

Я взяла потребительские кредиты в 3 банках. Общая сумма выплат около 3.5 млн Год платила исправно но сейчас зарплату значительно уменьшили и нет возможности погашать полностью. Я живу с родителями но прописана у бабушки и по приватизации у меня в ней есть часть доли. Имеет ли право банк забрать эту долю в часть долга через суд или будут только удержания из зарплаты

Вероника :: Городок


Ключевые слова: взыскание через суд, доля в приватизированной квартире, Потребительский кредит

  Ответов: 1

Согласно приложения к ГПК РБ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующие виды имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, в том числе являющегося общей собственностью, необходимого для должника и лиц, находящихся на его иждивении:Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части либо квартира, если должник и его семья постоянно в нем (в ней) проживают, кроме случаев, когда взыскивается кредит, выданный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на строительство дома либо квартиры, а также на реконструкцию или приобретение жилого дома (квартиры), либо когда жилой дом или квартира обременены ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.04.2015 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2015 в 13:55

А если я там постоянно не проживаю, все равно не могут забрать?

Вероника :: Городок


  Ответов: 1

Тогда заберут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2015 в 16:35

а можно доказать что я постоянно там не проживаю, если я живу в том же городе и временную регистрацию нигде не оформляла?

Вероника :: Городок


  Ответов: 1

В принципе, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2015 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205255: Могут ли меня через суд выписать родственники?

Вопрос № 93282: Имею ли право проживать без регистрации, имея долю в приватизированной квартире?

Вопрос № 38530: Имею ли право на долю в квартире и восстановление в регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы