Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение компенсация ип льготы общежитие лицензия право строительство права работа оформление документов кредит декретный отпуск льготный кредит выселение недвижимость брак молодая семья суд увольнение договор документы сроки пособие ребенок приватизация очередь регистрация беременность раздел продажа оформление прописка отработка молодой специалист раздел имущества налоги зарплата имущество квартира жилье долг аренда амнистия отпуск алименты иск наследство налог контракт армия оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230488 Опубликовано 21.04.2015 в 01:57

При изменении фамилии на девичью, можно ли изменить фамилию сыну, родившемуся в браке, на мою девичью?

Хочу развестись с мужем. Проживаем в общежитии, муж получил его от работы. У нас есть общий ребенок - 1год, я беременна вторым. 1)Выселят ли нас с ребенком из общежития после развода? 2)Можем ли мы не навещать его и его родителей? 3) При изменении фамилии на девичью, можно ли изменить фамилию сыну, родившемуся в браке, на мою девичью? 4) Можно ли отказаться от алиментов?

Наталья Пеляшек :: Гродно


Ключевые слова: Развод, место жительства

  Ответов: 1

1.в жилищном законодательстве расторжение брака с нанимателем жилого помещения в общежитии, не указано среди оснований для выселения бывшего члена его семьи из общежития. 2. можете не наваещать его и его родителей. если не будете "навещать" общежитие, могут выселить в судебном порядке. 3.после расторжения брака фамилию ребенку можно изменить с разрешения органа опеки. который учитывает мнение отца ребенка. 4. отказаться вообще от алиментов нельзя: можно по личному заявлению судебным исполнителям, получить исполнительный лист. после этого взыскание алиментов приостановится. впоследствии, в любое время в обратном порядке, исполнительный лист можно вернуть суд.исполнителям для возобновления взыскания алиментов до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2015 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 254012: увольнение смена места жительства

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Вопрос № 229063: Может ли украинец после регистрации жить в любом городе РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы