Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196624
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит брак гражданство документы прописка молодой специалист беременность компенсация недвижимость квартира право развод налог оформление ип молодая семья сроки жилье суд декретный отпуск иск общежитие контракт льготы договор работа долг ребенок приватизация льготный кредит армия распределение оформление документов права выселение наследство налоги отпуск увольнение продажа раздел очередь зарплата пособие аренда оплата регистрация имущество строительство отработка лицензия раздел имущества алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230474 Опубликовано 20.04.2015 в 19:09

Имеет ли председатель кооператива признать наш гараж безхозным если есть права собственности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста отец пенсионер имеет гараж в собственности. До того как стал пенсионерам уплачивал налоги. Последние лет 5 целевые взносы не платил, до этого времени взносы платились на руки председателю без подтвердительных документов. Заявление на вступление в кооператив никогда не писал. Соответственно в нем не состоял.Сегодня на дверях гаража увидели послание: « Владельцу гаража срочно погасить задолженность по членским взносам!» . Председатель кооператива по телефону сообщил сумму 1 800 000, пригрозил в случае неуплаты признать гараж бесхозным и его отберут или снесут. Гараж не запущенный, покрашен территория возле гаража поддерживается в порядке.Имеет ли председатель кооператива признать наш гараж безхозным если есть права собственности? И обязан ли он вступить в кооператив?

Пасюк Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: Гаражный кооператив

  Ответов: 1

Татьяна, не волнуйтесь! Проблема есть, её нужно решать. Главное – это не совершать заблаговременно необдуманных действий.Вообще, право собственности и другие вещные права регламентированы разделом 2 ГК РБ. При этом, порядок создания и деятельности гаражных кооперативов урегулирован Положением о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок (далее - Положение), утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43 "О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок".Деятельность кооператива регулируется законодательством, в том числе настоящим Положением, и уставом кооператива (п.14 Положения).То есть, изложенные в Вашем вопросе обстоятельства, связанные с членством в кооперативе, уплате взносов (размер и причины образования задолженности, подтверждение оплаты взносов), порядком и условиями владения гаражом, необходимо рассматривать согласно вышеуказанным нормам законодательства с учетом положений локальных нормативных правовых актов кооператива.В этой связи, не откладывайте дело и для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.04.2015 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283789: Имеет ли право председатель гаражного кооператива насчитать мне задолженность по членским взносам, хотя я только вступил в кооператив.

Вопрос № 281397: Контракт с председателем ГСК

Вопрос № 279278: Беспредел в ГСК

Вопрос № 230473: Имеет ли председатель кооператива признать наш гараж безхозным если есть права собственности?

Вопрос № 154403: Как установить право собственности на гаражи при исключении из членов кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы