Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   26 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация документы сроки право декретный отпуск квартира прописка кредит отработка ребенок компенсация очередь договор строительство оплата аренда раздел имущества работа беременность ип льготы амнистия распределение общежитие налоги продажа пособие молодая семья недвижимость отпуск развод жилье выселение наследство увольнение гражданство армия иск оформление документов имущество лицензия контракт алименты оформление раздел регистрация права зарплата долг льготный кредит брак суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230469 Опубликовано 20.04.2015 в 17:04

будет ли жена претендовать на подаренные ей мне во время брака жилищные облигации

После шести лет, подал на развод, за этот период мы построили квартиру потом продали, и приобрели жилищные облигацию на новую квартиру, которые жена официально подарила,квартира еще в процессе строительства. Подскажите будет ли жена иметь какие то права на эти облигации или квартиру

Константинов Евгений :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

если жилищные облигации были приобретены на имя жены, или часть - на ваше имя и часть - на жену и жена "официально подарила" - оформила договором дарения у нотариуса, то они являются вашей собственностью и жилое помещение, приобретенное исключительно за облигации, также будет являться только вашей собственностью. если в строительство вносились средства из семейного бюджета, то зарегистрировав право собственности на квартиру в период брака, жена может претендовать на долю собственности в квартире, пропорциональную половине этих внесенных дополнительно средств. если право собственности на квартиру будет оформлено после расторжения брака, то - только на половину денежных средств, дополнительно внесенных в строительство квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2015 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2015 в 08:27

договор был оформлен не у нотариуса, а зарегистрирован профессиональным участником рынка ценных бумаг, в этом случае что то меняется?

Константинов Евгений :: Минск


  Ответов: 1

на территории РБ право удостоверения договоров дарения принадлежит только нотариусам. поэтому, думаю, что меняется все и с точностью до наоборот. но покажите свой договор консультанту в ближайшей юридической консультации: мало ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2015 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы