Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог наследство права ребенок распределение контракт очередь суд ип имущество алименты беременность строительство договор аренда оформление брак увольнение право молодая семья квартира регистрация раздел имущества молодой специалист армия льготы пособие компенсация отработка гражданство развод жилье льготный кредит приватизация прописка раздел недвижимость отпуск документы налоги зарплата кредит общежитие амнистия иск выселение долг декретный отпуск продажа оплата работа сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230467 Опубликовано 20.04.2015 в 16:19

Имеют ли право так поступать?

Здравствуйте. Очень сильно нужна помощь. Я работаю продавцом. В моём трудовом договоре написано, что мой должностной оклад составляет 2млн. Наша зарплата полностью зависит от продаж. недавно я узнала, что оклад я получать не буду и вся зарплата моя только продажи, т.е. если я за месяц напродаю товара и буду иметь с них процент на 2100000, то я его только и получу. И больше ничего, и никакого оклада не будет у меня. Также мой рабочий день составляет 10 часов, т.е. 50 часов в неделю, что на 10 больше нормы, но нам это никак не оплачивается. Помогите, пожалуйста.

Елена Мелунская :: Минск


Ключевые слова: зп, оклад, график

  Ответов: 1

Елена, не волнуйтесь! Проблема есть, ее нужно решать. Следует исходить из того, при организации труда работников наниматель обязан выдавать заработную плату в сроки и размерах, УСТАНОВЛЕННЫХ законодательством, коллективным договором, соглашением или ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ (п.4 ч.1 ст.55 ТК РБ).Заработная плата - вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время (ст.57 ТК РБ).Кроме того, режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя), в качестве одного из обязательных условий прописывается в трудовом договоре (п.6 ч.2 ст.19 ТК РБ).В этой связи, если имеют место нарушения законодательства о труде, трудового договора, коллективного договора, соглашений, тогда можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).В этом случае, для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242363: Имеет ли право Наниматель так поступать?

Вопрос № 236997: как мне забрать свои заработанные деньги

Вопрос № 221104: взыскание гос. пошлины

Вопрос № 216356: Здраствуйте! Вапрос токого характера может ли работодатель решить заработной платы на 100%

Вопрос № 213786: Имеет ли право работодатель урезать беременной зп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы