Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие развод лицензия беременность иск налоги молодая семья компенсация декретный отпуск очередь оплата молодой специалист наследство зарплата приватизация отработка аренда брак право суд ребенок жилье оформление армия льготный кредит амнистия квартира выселение алименты контракт отпуск документы раздел имущества договор долг работа строительство увольнение общежитие прописка раздел права оформление документов сроки ип регистрация продажа имущество распределение недвижимость кредит налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230466 Опубликовано 20.04.2015 в 15:31

Как выселить бывшего мужа и как разделить вещи?

Развелась с мужем в 2009 году. Еще, будучи в браке, построила квартиру, в строительстве которой, муж не принимал участия. После развода обменялась квартирами с родителями по договору мены, в котором было указано, что бывший муж не имеет права собственности. Получается, что сейчас я проживаю и прописана в квартире родителей, так же со мной проживает мой сын (прописан), невестка и внучка (не прописаны) и бывший муж (прописан у своих родителей). Вся мебель и бытовая техника была приобретена в 2011 году, в это время бывший муж не работал, и чеки, те, что сохранились, оформлены на меня. Подскажите, как выселить бывшего мужа из квартиры, к кому и куда обращаться с этим вопросом, если добровольно уходить он отказывается? Имеет ли он право, при выселении, вывезти мебель и бытовую технику, и может ли претендовать хотя бы на часть вещей? Спасибо

Козловская Марина :: Минск


Ключевые слова: выселение, раздел

  Ответов: 1

Вещи, приобретенные после расторжения брака только Вами, принадлежат только Вам, не может (в том смысле, что у него нет права без Вашего согласия) бывший муж что-то делать с Вашими вещами. А вот на вещи приобретенные в период брака права он имеет. Вопрос с квартирой сложнее. Нужно знать дату мены, обстоятельства в связи с которыми бывший муж не принимался во внимание при мене, какие есть доказательства того, что он не принимал участия в приобретении квартиры, какие у него "претензии". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.04.2015 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы