Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки контракт налог раздел имущества оформление беременность оплата раздел имущество работа налоги выселение прописка амнистия отпуск оформление документов увольнение наследство строительство молодой специалист пособие недвижимость льготный кредит документы аренда продажа общежитие право армия приватизация лицензия компенсация декретный отпуск квартира гражданство отработка зарплата ребенок ип иск молодая семья регистрация льготы договор брак распределение права кредит долг очередь суд развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230461 Опубликовано 20.04.2015 в 12:05

Может ли ЖКХ выставить счет за три года по тарифам , обеспечивающим полное возмещение затрат

Здравствуйте! Являюсь ли я членом семьи собственника, если я в 2009 году подарила квартиру сестре, но осталась там прописана и проживала по договору дарения на ПРАВАХ ЧЛЕНА СЕМЬИ. В том же году сестра подарила эту квартиру своей дочери( моей племяннице) и в договоре дарения в п3 было указано, что "за сестрой дарителя(т.е. за мной)... сохраняется право пользования и проживания в указанной квартире". После ее отчуждения собственник прописан не был. В марте текущего года ЖКХ выставило счет по тарифам обеспечивающим полное возмещение затрат, ссылаясь на постановление Сов. Мин № 571 от 14.06.2014 года и в дальнейшем сделали перерасчет по таким тарифам за 3 прошедших года. Правомерны ли данные действия?

Бутковская Надежда :: Витебск


Ключевые слова: Собственник квартиры, перерасчет за три года

  Ответов: 1

По ЖК Республики Беларусь вы не относитесь к членам семьи собственника (п. 62 ст. 1). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы