Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки имущество молодая семья ип лицензия беременность декретный отпуск долг квартира оформление амнистия увольнение гражданство документы прописка брак зарплата льготный кредит договор налоги армия право жилье наследство распределение ребенок отпуск пособие строительство раздел имущества льготы очередь регистрация кредит оплата права отработка суд развод раздел продажа выселение аренда иск компенсация контракт оформление документов алименты налог общежитие молодой специалист работа недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23046 Опубликовано 07.04.2008 в 11:30

25.03.2008 Взяли 2 загрузки от компании ООО РТК "Транссфера" по маршрутам Могилев-Казань и Минск-Казань. Две машины приехали на погрузку и без всяких проблем загрузились. Могилевская машина сделала свой рейс без всяких проблем и СДАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ВЫГРУЗКЕ! У Минского автомобиля по дороге к границе произошла поломка. Он задерживался на 3 дня на выгрузку. Но проблема не в этом. При проходе через границу выяснилось что груз вывозившийся из Белоруссии оказался российского происхождения и обязательно должен быть затаможен. Перед погрузкой минского авто никакой информации не давалось , что груз российского происхождения. Итог такой сегодня 05.04.2008 машина до сих пор стоит на границе. Мы хотели вернуть груз грузоотправителю, на что получили отказ "Нам этот груз не нужен"После многочисленных звонков заказчику, что делать с машиной и когда будет оплата по 2 машинам, получили ответ : водитель Могилевской машины не сдал документы на выгрузке(ТТН) и оплату вы не получите. (СМР для них не документ) В ответ на их действия было принято решение собственными силами разгрузить продукцию минского авто на склад (официально) и ждать оплаты. После оглашения нашего решения нам еще раз повторил Коммерческий директор фирмы Транссферы что оплату вы не увидите, за задержание груза будите оплачивать неустойку. 04.04.2008 Нам позвонили и сказали выгрузить груз на склад грузоотправителя и потом мы вам оплатим (если вы найдете ТТН по Могилевскому авто ( еще раз повторюсь водитель их все сдал на выгрузке.Остался только 1 оригинал перевозчика, копия их не устраивает)) на что мы ответили отказом. Спустя несколько часов звонит менеджер фирмы РТК Транссфера и предлагает оплатить половину, а вторую половину позже. Как вы понимаете доверия к этой фирме никакого не осталось . В особенности, что они оплатят вторую половину. А!! еще после того как заказчик сказал, что возможно машина поедет назад в Минск. Мы произвели расчет стоимости перевозки и попросили заказчика выслать нам заявку. В ответ нас обложили могучим русским языком. А сейчас подозрительно на все согласны. Помогите выйти из данной ситуации. Оплачивать они все 100% суммы не хотят пока не выгрузиться машина.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос не в тему и не по законодательству Беларуси, хотя не совсем понятно по таможенному оформлению российского груза, поскольку вывоз такого груза из Беларуси (Минск) в Россию (Татарстан, Казань) таможенному оформлению не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы