Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196621
 Всего ответов: 221985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск молодая семья сроки отработка договор брак пособие наследство оформление документов раздел имущества продажа молодой специалист ип налоги кредит армия контракт льготный кредит регистрация льготы оформление декретный отпуск налог работа гражданство оплата увольнение распределение общежитие раздел право развод ребенок отпуск приватизация строительство жилье зарплата очередь лицензия выселение квартира суд прописка компенсация алименты документы права беременность аренда недвижимость имущество долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230456 Опубликовано 20.04.2015 в 11:37

Имеет ли право гражданин с видом на жительство получать пенсию в Беларуси?

Подскажите пожалуйста, мой отец живёт на Украине, он хочет приехать в Беларусь и оформить вид на жительство, пенсию он там заработал, будет ли он получать пенсию в Беларуси?

Шелудько Єдуард :: Могилёв


Ключевые слова: оформление документов, сроки, пенсия

  Ответов: 1

Будет. После получения вида на жительство пусть обращается в управление соцзащиты, при этом представит трудовую книжку и заработную плату за 21 год до 01.01.1992 года. Обращаю внимание, что Беларусь платит за стаж отработанный в Украине до 01.07.1998 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.04.2015 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2015 в 20:55

Дело в том, что мой отец отработал на шахте 20 лет и заработал пенсию, на Украине он её может получать, сейчас ему 47 лет, будет ли он получать её в Беларуси? На шахте он работает с 1990 года. Заранее спасибо.

Шелудько Єдуард :: Могилёв


  Ответов: 1

Нет. Сможет пойти со снижением возраста - в 53 года, если его рабочее место аттестовывалось в Украине. В любом случае нужно смотреть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.04.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283617: имеет ли право на пенсию

Вопрос № 283130: Имеет ли право инвалид получать пособие по инвалидности вместе с пенсией?

Вопрос № 283044: российская пенсия в Беларуси - военная, гражданская; уход за пожилым немощным 78 лет 2 группы бессрочной инвалидности

Вопрос № 283033: Можно ли выйти на пенсию в 53 года при ликвидации организации (образования)

Вопрос № 282769: когда я имею право на пенсию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы