Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип алименты молодой специалист увольнение раздел общежитие сроки очередь право оплата строительство амнистия иск налоги льготный кредит приватизация распределение имущество документы контракт оформление документов суд отпуск продажа долг кредит оформление наследство раздел имущества отработка компенсация гражданство прописка квартира развод декретный отпуск льготы права зарплата аренда молодая семья пособие брак налог недвижимость договор армия выселение жилье беременность ребенок лицензия работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230454 Опубликовано 20.04.2015 в 10:48

Право на проживание до вступления наследства

Добрый день! Прошу оказать юридическую помощь! У меня есть не родная бабушка, она одинока и имеет в собственности квартиру. На данную квартиру имеется завещание, согласно которому собственность после смерти отойдет моей матери! Стоит отметить что бабушка инвалид 1-ой группы, и я проживаю вместе с ней, но прописан в другом месте (у родителей). Насколько я знаю завещание вступает в силу после 6 месяцев со дня смерти. Вопрос кому будет принадлежать квартира до вступления в силу наследства, смогу ли я находиться в ней после смерти моей бабушки в данный период? Имеет смысл прописаться в квартире, и какие могут быть трудности в связи не дееспособности моей бабушки (официально опекунство не оформлено)?Какие права на квартиру могут быть у сестры моей бабушки?Спасибо за помощь!

Максов Станислав :: Минск


Ключевые слова: наследство, проживание, прописка

  Ответов: 1

завещание вступает в силу с момента открытия наследства - смерти завещателя. срок для принятия наследства в нотариальном порядке составляет 6 мес. с момента открытия наследства. никому не будет принадлежать квартира с момента открытия наследства, если до его открытия она находилась только в собственности завещателя. все, кто в квартире зарегистрирован - *прописан", не является наследником, сохранят право владения и пользования ею, как минимум, до оформления квартиры в собственность наследника. все, кто в квартире не зарегистрирован, пользоваться ею могут лишь с согласия в ней зарегистрированных. не имеет смысла регистрироваться в квартире, потому, что членом семьи вас там не зарегистрируют. если бабушка не признана в судебном порядке недееспособной, то на вопрос о "будущих трудностях" ответят те, кто занимается предсказаниями. если сестра бабушки не указана в завещании, то никаких прав после открытия наследства она иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2015 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259185: Имеет ли право проживать мать бывшей жены в общей квартире без моего согласия?

Вопрос № 257659: Оплата до вступления в наследство

Вопрос № 257564: Имеет ли право

Вопрос № 257273: Имеет ли право на дальнейшее проживание в РБ, с пропиской

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы