Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит распределение квартира долг отработка очередь продажа увольнение ребенок работа армия контракт общежитие документы договор брак молодая семья оформление компенсация прописка беременность отпуск льготы ип молодой специалист приватизация право амнистия сроки выселение раздел пособие декретный отпуск гражданство жилье развод оформление документов имущество недвижимость строительство алименты кредит иск раздел имущества лицензия права регистрация налог суд налоги зарплата оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230446 Опубликовано 19.04.2015 в 21:32

Код ОКЭД для открытия ИП

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП. Однако, возникла проблема с кодом ОКЭД. Того вида деятельности которым собираюсь заниматься нет в классификаторе, услуги в области рекламы и анимации. Значит ли это что при подаче заявления мне надо указывать код 74870, как для видов деятельности не указанных в списке? И какая система налогообложения будет тогда ко мне применена?

Макаренко, Елена :: Минск


Ключевые слова: ип, код, налоги

  Ответов: 1

можете поставить 92720, к примеру, если в основном у вас будет анимация, или 74400 - если у вас бОльшая часть выручки будет поступать от рекламной деятельности. определите какой вид деятельности у вас основной и его и впишите. Поменять его потом - не проблема, просто сделаете отмету в налоговой декларации и все. По поводу налогообложения - определите какие именно услуги вы оказываете. Если эти услуги вы оказываете физлицам, то проверьте наличие этих услуг в списке ст.296 Налогового кодекса. Если они там поименованы - платите единый налог. Если ваших услуг там нет или вы услуги оказываете юрлицам и ИП, то можете по своему выбору применять общую или упрощенную систему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.04.2015 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261484: код платежа при по основной системе налогообложения

Вопрос № 249957: Дополнительный вид деятельности ИП

Вопрос № 237211: Какой код по ОКЭД?

Вопрос № 235585: Подходит ли код к виду деятельности

Вопрос № 227418: какой код окэд имеет деятельность по проведению курсов по выживанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы