Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог отпуск работа суд молодая семья регистрация алименты лицензия наследство амнистия продажа оплата строительство долг право иск прописка льготы права молодой специалист льготный кредит договор оформление документов документы брак очередь приватизация гражданство беременность армия жилье сроки общежитие компенсация отработка зарплата контракт квартира развод распределение раздел налоги оформление ип недвижимость пособие имущество кредит раздел имущества выселение увольнение ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230445 Опубликовано 19.04.2015 в 20:52

Имеет ли право индивидуальный предприниматель требовать уплаты оставшейся суммы по договору по истечении 3 лет.

Мною у индивидуального предпринимателя(далее по тексту И.П.) была заказана мебель в кухню по индивидуальному эскизу в июне 2012 года. Был составлен договор на общую сумму 1920$, я должен был оплатить до 1 сентября 2012 . При монтаже кухни оказалось что установлена фурнитура не оговоренной фирмы (завесы шкафчиков) плюс неработающий и не правильно установленный доводчик одной из дверей шкафчиков. Мною было уплачено 1800$ (расписок об оплате не составлялось). Оставшуюся часть я был готов вернуть после исправления указанных выше недоработок. Недоработки И.П. не устранил и исчез на 3 года. Моя копия договора была утрачена. 19 апреля 2015 мною было получено письмо от И.П. о предъявлении претензии по неполной оплате суммы по договору. Но сумма не 120$, а 920$. При неуплате И.П. обратится в суд и взыщет сумму + 1% за каждый день просрочки. Правомерны ли действия И.П.?Как мне действовать в данной ситуации?

Коледа Андрей :: Солигорск


Ключевые слова: Неустранил недоработки, сумма не соответствует,

  Ответов: 1

Андрей, срок давности истекает 1 сентября 2015 года и прерывается подачей претензии на срок до получения ответа. Перспективы судебного дела можно будет оценить только после ознакомления с договором. А пока сбросьте претензию на мэйл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.04.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281211: Повторный штраф за перепланировку помещения

Вопрос № 281136: Имею ли я право получить заочное образование на платной основе без трудового стажа?

Вопрос № 281016: Имею ли я право не сдавать пройденный темы?

Вопрос № 281002: Может ли на него попасть УДО? Либо смягчение режима?

Вопрос № 280697: Насколько в данном случае правомерен отказ директора организации-арендодателя подписать договор аренды, если он изначально, зная о задолженности Орга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы