Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация ип лицензия общежитие налог строительство зарплата оформление отработка беременность отпуск право регистрация амнистия раздел имущества увольнение молодой специалист договор документы долг раздел сроки контракт ребенок льготный кредит пособие имущество аренда молодая семья прописка оплата декретный отпуск права очередь гражданство недвижимость иск армия продажа распределение квартира налоги кредит работа алименты наследство выселение оформление документов жилье брак развод суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230444 Опубликовано 19.04.2015 в 03:03

хочу открыть интернет-магазин

Доброго времени суток. Я- ИП. Занималась производством мягкой игрушки, сейчас по состоянию здоровья производство остановила.Очень нужна работа на дому. Есть мысли открыть интернет-магазин по продаже хэнд мэйда.Что-то вроде комиссионного магазина. То есть брать эксклюзивный товар, изготовленный вручную на реализацию за определенный %. В связи с этим есть вопросы, на которые я не могу найти точного ответа. Помогите, пожалуйста.1.Можно ли будет мне заключать договора с ремесленниками на реализацию их продукции?2. Будет ли нарушением , если я буду брать товар у людей, которые не занимаются таким видом деятельности постоянно, а просто в качестве хобби иногда что-то сделают? Например, вышитая картина, связанная кофточка, шкатулка? и т.д.3. Если первые два пункта неприемлемы, и мне придется продавать только товары, изготовленные своими руками(плетение из бумаги, декупаж, картины на ткани, роспись стекла), можно ли мне будет работать и дальше, как ИП или придется переоформиться как ремесленная деятельность? Ведь самим ремесленникам не разрешается продавать товары через интернет-магазин? А если работать как ИП, то налоги и оплата всех расходов по содержанию магазина перекроют мои доходы, ведь ручная работа - это не заводские тиражи. Как правильно поступить?

Елисеева Елена Алексеевна :: Жлобин, Гомельская обл


Ключевые слова: хэнд мэйд, магазин, комиссионная продажа,

  Ответов: 1

1. можно. 2. Это скорее для этих людей будет нарушением - периодически они будут получать доход от какой-то деятельности, но при этом они не зарегистрированы ни как ИП, ни как ремесленники. Эти товарищи могут быть в итоге привлечены к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. 3. ну вы сами ответили на свой вопрос: если ремесленникам запрещено торговать через интернет-магазин, то о каком ремесленничестве в вашей ситуации может идти речь? только ИП со всеми вытекающими обязательствами перед бюджетом и ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.04.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 257646: Имеет ли право работодатель удержать из зп недосдачу.

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы