Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт право аренда алименты суд увольнение права кредит оформление документов наследство брак имущество ребенок декретный отпуск отработка иск лицензия строительство прописка беременность сроки молодая семья пособие распределение амнистия очередь молодой специалист зарплата раздел договор налог налоги квартира регистрация ип компенсация отпуск оплата работа выселение документы приватизация льготы развод оформление долг армия продажа жилье гражданство льготный кредит недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230414 Опубликовано 18.04.2015 в 12:55

Размещение информации об ИП в интернете без моего согласия

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли обо мне как об ИП размещать информацию в интернете третьи лица? Н.п: отзывы, жалобы и т.д на сторонних сайтах? В частности сайт skargi.by. Ведь для всего этого есть книга жалоб, и письменные обращения на юр.адрес. Обратился к владельцу сайта с просьбой убрать коментарии, в итоге хозяин стал вымагать деньги за удаление отзывов, мотивируя "как помощь". Подскажите что можно предпринять в данной ситуации для удаления информации обо мне. Спасибо.

Николай :: Минск


Ключевые слова: Размещение информации об ИП в интернете без моего согласия

  Ответов: 1

Размещение в интернете отзыва о качестве оказанных вами услуг или проданного вами товара не нарушает ваши права. Вся информация "о вас как о ИП" сводится, судя по всему, к размещению сведений о вашем ФИО и о том, что вы являетесь ИП. Эта информация является и так общедоступной, на сайте Минюста она также размещается в свободном доступе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2015 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 11:35

Минюст и другие учреждения уполномочены на это, а какое право на это писать обо мне имеет кто то посторонний? Это имхо аналогично публикации в сми без моего согласия. + что касательно вымагательство админа сайта за удаление отзывов на сайте? Вдруг они специально в сговоре к примеру работают. Это какая то вседозволеность, пишу что хочу и где хочу. Есть же книга жалоб и письмо в адрес продавца для решения вопросов. Кто нибудь еще более точно может пояснить этот вопрос? Буду очень признателен.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Свободу мнений и способов его выражения никто не отменял. Если у вас кто-то что-то вымогает - обращайтесь в милицию, вымогательство действительно запрещено законом, а писать в интернете о том, что вы являетесь ИП и как ИП некачественно оказываете услуги или продаете некачественный товар закон не запрещает, если эта информация верна, соответствует действительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.04.2015 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2015 в 12:27

Николай, можете поделиться контактами этого директора? На этом сайте разместили клеветническое сообщение. Когда я припугнула мошенников, которые написали это, судебными разбирательствами - обещали убрать, но так и не убрали. Связалась с администрацией портала skargi.by с аналогичной просьбой через форму обратной связи - никакой реакции уже больше месяца. Никакой информации найти не могу.Буду благодарна за любую информацию: vera-mn@mail.ru

Вера :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.09.2015 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы