Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия распределение квартира отработка продажа отпуск наследство приватизация очередь налоги контракт брак право ип прописка недвижимость налог алименты беременность жилье строительство оформление документов раздел увольнение иск аренда гражданство сроки документы регистрация суд пособие права амнистия льготы молодой специалист армия оплата выселение долг молодая семья имущество развод раздел имущества работа договор компенсация зарплата кредит общежитие оформление льготный кредит декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230389 Опубликовано 17.04.2015 в 16:03

Можно ли начислить пеню по алиментам взысканным за прошлый период ?

Доброго времени суток ! Прошу вашей помощи в сложном вопросе .По решению суда с меня были взысканы алименты за прошлый период ( 3 года ) .От алиментов не уклонялся ,мер к розыску никто не применял и на алименты ранее не подавал! Уплачивал добровольно и постоянно,но меньше ,чем положено по закону ( 25 % ) .Суд вынес решение взыскать за прошлый период .При вынесении решения,суд провёл индексацию задолженности исходя из индекса потребительских цен на дату вынесения решения .Сумма была полностью мною погашена до момента вступления решения в законную силу .Теперь Истец требует в ОПИ взыскать дополнительно 0,3 % за каждый день просрочки (с 2010 г ) на основании ст.111 ч.1 КоБС . Сумма просто астрономическая­ и в 10 раз превышает сумму задолженности ( до индексации ). Есть ли законные основания для применения пени в данном случае ? Прошу помощи !

Александр :: Минск


Ключевые слова: алименты, пеня, прошлый период

  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2015 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из того, что Вы написали, оснований для взыскания пени нет, поскольку нет просрочки - вами своевременно и полностью была погашена сумма, указанная в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 22.04.2015 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 258835: Возможно ли взыскателю в заявлении о возбуждении приказного производства указать сумму неустойки меньше,чем определено условиями договора

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258546: Облагается ли пеня и проценты по ст.366 ГК РБ подоходным налогом?

Вопрос № 256154: Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы