Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист алименты договор отпуск недвижимость гражданство развод право беременность распределение сроки общежитие отработка компенсация пособие документы долг ип квартира армия лицензия аренда имущество льготный кредит амнистия налоги выселение оформление суд ребенок жилье налог строительство контракт льготы наследство брак молодая семья приватизация оплата раздел имущества работа оформление документов декретный отпуск очередь кредит регистрация увольнение продажа прописка иск раздел права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23036 Опубликовано 07.04.2008 в 09:54

День добрый. Работаю сотрудником в СП (основное и на данный момент единственное место работы). В создаваемом иностранном предприятии предлагают должность директора. Могу ли я в течение первых двух-трех месяцев совмещать должность директора ИП и сотрудника другого предприятия?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Статья 255 Трудового кодекса Республики Беларусь. Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Руслан Николаевич :: 07.04.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 12:00

Спасибо. Тогда возникают след. два вопроса. 1) Должен ли директор приступать к своим обязанностям до окончания регистрации иностранного предприятия или регистрация может быть полностью проведена под контролем учредителя? (Для сдачи дел на текущем месте работы надо около месяца, а учредитель уже запустил процесс регистрации ИП). 2) Может ли на этапе регистрации быть заключен договор с директором с указанием даты вступления в должность, скажем, через месяц после завершения регистрации ИП?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Как директор может работать, если предприятия как такового еще нет??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Руслан Николаевич :: 07.04.2008 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 13:21

Извините за некорректный вопрос. Переформулирую – обязан ли будущий директор участвовать в регистрации ИП или фигурировать в документах создаваемого иностранного предприятия? Если да, то не будет ли это нарушением трудового законодательства, если он еще не уволился с текущего места работы?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 07.04.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы