Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодой специалист общежитие ребенок раздел имущества зарплата брак отпуск раздел контракт сроки документы беременность развод льготы налог работа оформление документов армия алименты оформление аренда увольнение лицензия отработка регистрация договор наследство очередь амнистия льготный кредит кредит жилье компенсация выселение ип декретный отпуск приватизация распределение недвижимость пособие право долг квартира суд налоги строительство молодая семья продажа имущество оплата права прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230353 Опубликовано 17.04.2015 в 10:39

аренда авто у физ.лица РФ

Индивидуальный предприниматель (резидент РБ) планирует взять в аренду грузовой автомобиль у нерезидента (физ.лицо РФ)для осуществления международных грузоперевозок.Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оформлять режим временного ввоза с уплатой таможенных платежей? Нужно ли ставить автомобиль на учет в МРЭО ГАИ? Существуют ли какие-нибудь особенности при осуществлении международных грузоперевозок с использованием арендованного у нерезидента РБ автомобиля?

Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: аренда, нерезидент, таможенные платежи, учет в ГАИ

  Ответов: 1

да, необходимо; не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2015 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 11:40

А может ссылочку возможно предоставить на Закон либо постановление по временному ввозу? Платежи большие?

Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

Глава 37 ТК ТС Таможенная процедура временного ввоза (допуска) - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel6/Pages/tkgl37.aspx ;3 % в месяц от ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате, если бы товары были помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2015 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Вопрос № 249888: Медицинское обслуживание

Вопрос № 237669: Продажа машины

Вопрос № 234178: Пересечение границы РБ на авто с иностранной регистрацией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы