Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит долг контракт иск приватизация распределение раздел беременность сроки отработка ип общежитие оплата прописка работа армия налог компенсация оформление документов договор пособие документы регистрация молодой специалист льготы развод амнистия недвижимость выселение алименты наследство квартира налоги гражданство суд права продажа право декретный отпуск очередь оформление отпуск ребенок увольнение имущество зарплата раздел имущества жилье брак аренда молодая семья лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230319 Опубликовано 16.04.2015 в 21:50

О взыскании долга по договору займа

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Знакомый взял у меня взаймы 7 млн. бел. рублей. Написал расписку, есть копия его паспорта. Должен был вернуть мне 15.04.2015 года. На сегодняшний день номер его мобильного телефона не доступен, сам он на связь не выходит. Есть SMS-переписка с ним, в которой он не однократно просить меня отдолжить ему деньги. Указывает разные причины. Он отдает мне свою банковскую карту, чтобы я сама могла снять деньги. В день зачисления зарплаты в банкомате карту арестовывают, т.к. она заблокирована (есть чек из банкомата). Обещаел снять деньги по паспорту, но так и ничего не отдал. Как мне поступить? Можно ли это расценивать как мошенничество? Как правильно составить исковое заявление в суд? Или нужно идти в милицию. Спасибо. Какой размер госпошлины?

Кордияк Люба :: Минск


Ключевые слова: Ворврат долгf, расписка

  Ответов: 2

Госпошлина 5 %. Фотокопию расписки на эл. ящик вышлите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2015 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В милиции разъяснят, что это гражданские правоотношения и все равно придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.04.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 11:50

Фотокопию расписки отправила Вам на эл.ящик вчера.

Кордияк Люба :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 24.04.2015 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 12:02

А если я не знаю его теперяшнее место нахождения. Предполагаю, что по месту жительства его жены в микрорайоне сухарево, а адреса не знаю?

Кордияк Люба :: Минск


  Ответов: 1

В паспорте должна быть прописка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.04.2015 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 12:11

Прописан он по другому адресу.

Кордияк Люба :: Минск


  Ответов: 1

Указывать можно адрес прописки либо адрес последнего известного места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.04.2015 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277120: Долг без расписки

Вопрос № 276375: Возврат денег по расписке

Вопрос № 275070: Сможет ли друг воспользоваться моей распиской?

Вопрос № 274550: взыскать долг

Вопрос № 274472: Долг за ДТП по расписке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы