Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество брак амнистия работа жилье лицензия иск наследство право ип оплата квартира документы развод недвижимость прописка очередь молодой специалист распределение зарплата кредит молодая семья оформление документов беременность компенсация долг льготы приватизация аренда декретный отпуск отпуск продажа ребенок строительство алименты права гражданство раздел регистрация общежитие выселение налог раздел имущества пособие налоги сроки суд льготный кредит контракт увольнение отработка армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230311 Опубликовано 16.04.2015 в 19:36

Кто возместит ущерб по восстановлению выломанной омоном двери?

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос, связанный с правомерностью работы сотрудников омон. В начале месяца в мою квартиру ворвались сотрудники омон (я являюсь собственником). Выбили дверь, разворотили всю квартиру, а находившегося на тот момент в квартире племянника, закрутили и увезли в милицию. Все происходило ночью. В милиции, продержав определенное время его отпустили, сославшись, что они искали другого человека. По приходу домой, он обнаружил вскрытую дверь и полностью развороченную квартиру. Хотел бы знать, правомерны ли действия со стороны омона и милиции? И могу ли я требовать возмещения ущерба по восстановлению имущества в квартире (восстановление двери), и если да, то куда необходимо обращаться, а также какие документы при себе необходимо иметь? Заранее благодарю.

Иванов Сергей Павлович :: Борисов


Ключевые слова: Ущерб, омон, имущество, документы.

  Ответов: 1

Обращайтесь с жалобой на действия сотрудников в вышестоящий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2015 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2015 в 23:27

Вышестоящий орган - это Вы имеете ввиду прокуратуру?

Иванов Сергей Павлович :: Борисов


  Ответов: 1

Прокуратура при чем ? Вышестоящий - это стоящий выше. Например, над участковым стоит начальник райотдела милиции, над райотделом - областное управление, над областным - министерство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2015 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258603: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Вопрос № 255114: Компенсация ущерба причиненного штрафстоянкой.

Вопрос № 248817: Каким образом можно добиться возмещения ущерба?

Вопрос № 204938: Кто виноват

Вопрос № 193898: Возможно ли изменить часть статьи, после выплаты нанесённого ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы