Вопрос № 230311 Опубликовано 16.04.2015 в 19:36

Кто возместит ущерб по восстановлению выломанной омоном двери?

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос, связанный с правомерностью работы сотрудников омон. В начале месяца в мою квартиру ворвались сотрудники омон (я являюсь собственником). Выбили дверь, разворотили всю квартиру, а находившегося на тот момент в квартире племянника, закрутили и увезли в милицию. Все происходило ночью. В милиции, продержав определенное время его отпустили, сославшись, что они искали другого человека. По приходу домой, он обнаружил вскрытую дверь и полностью развороченную квартиру. Хотел бы знать, правомерны ли действия со стороны омона и милиции? И могу ли я требовать возмещения ущерба по восстановлению имущества в квартире (восстановление двери), и если да, то куда необходимо обращаться, а также какие документы при себе необходимо иметь? Заранее благодарю.

Иванов Сергей Павлович :: Борисов

Ключевые слова: Ущерб, омон, имущество, документы.

  Ответов: 1

Обращайтесь с жалобой на действия сотрудников в вышестоящий орган.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2015 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2015 в 23:27

Вышестоящий орган - это Вы имеете ввиду прокуратуру?

Иванов Сергей Павлович :: Борисов

  Ответов: 1

Прокуратура при чем ? Вышестоящий - это стоящий выше. Например, над участковым стоит начальник райотдела милиции, над райотделом - областное управление, над областным - министерство.  

Сергей Магонов :: 16.04.2015 в 23:35