Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие документы лицензия алименты ребенок оплата декретный отпуск работа прописка выселение гражданство армия суд молодая семья льготный кредит брак раздел распределение увольнение отпуск оформление документов оформление право сроки договор молодой специалист ип приватизация права зарплата строительство иск имущество льготы квартира продажа компенсация отработка налоги беременность кредит недвижимость развод очередь налог наследство жилье аренда амнистия долг регистрация пособие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230309 Опубликовано 16.04.2015 в 18:44

размещения фото в рекламных целях без разрещения владельца?

Имеют ли права без моего разрешения поместить мою фотографию на сайт в рекламных целях?

аскеров видади :: могилев


Ключевые слова: размещение фото на сайте

  Ответов: 1

ст.10 Закона "О рекламе": В рекламе не допускается использование: фамилий, собственных имен и отчеств (далее – имя), псевдонимов, образов или высказываний граждан Республики Беларусь без их согласия или согласия их законных представителей, если иное не предусмотрено настоящим Законом или Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.04.2015 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 00:52

Как образом можно привлечь к материальной ответственности сайт, в котором использовалась в рекламных цельях фотография и ф.и.о по законам рб и какую допустимую сумму можно указать в письменном заявлении при обращении в суд, какую сумму суд удовлетворить!?

аскеров видади :: могилев


  Ответов: 1

За нарушение законодательства о рекламе владелец сайта может быть привлечен к административной ответственности. Если вы полагаете, что у вас есть основания требовать какую-то компенсацию, вы можете заявить в иске ту сумму, которую посчитаете приемлемой. Размеры исковых требований законодательство не ограничивает. А вот в какой части ваш иск будет удовлетворен и будет ли удовлетворен вообще - я предсказать не в силах. Все будет зависеть от того, как вы обоснуете свои требования и как воспримет вашу аргументацию суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.04.2015 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 00:52

Как образом можно привлечь к материальной ответственности сайт, в котором использовалась в рекламных цельях фотография и ф.и.о по законам рб и какую допустимую сумму можно указать в письменном заявлении при обращении в суд, какую сумму суд удовлетворить!?

аскеров видади :: могилев


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.04.2015 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172690: Имеет ли право человек (абсолютно незнакомый, 25 лет) разместить фото моей дочери на "Одноклассниках"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы