Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие раздел продажа очередь льготы алименты кредит оформление право договор права брак налоги строительство налог отпуск работа документы сроки недвижимость компенсация лицензия гражданство декретный отпуск аренда амнистия оформление документов имущество зарплата молодая семья выселение суд иск регистрация контракт раздел имущества увольнение ип развод отработка прописка армия ребенок жилье молодой специалист распределение наследство льготный кредит оплата приватизация общежитие беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230298 Опубликовано 16.04.2015 в 16:47

имеет ли право наниматель взыскать денежные средства с работника спустя 4 месяца после увольнения работника?

имеет ли право наниматель взыскать с меня денежные средства спустя 4 месяца после моего увольнения (недостача обнаружена в ходе ревизии). уволена была по соглашению сторон без претензий.в исковом заявлении я указана как соответчик.как правильно поступить?обязана ли я являться в суд по телефонному звонку?обязаны ли меня ознакомить заранее с материалами дела?

Кравченко :: елена


Ключевые слова: иск, соответчик, суд

  Ответов: 1

Елена, не переживайте!К решению проблемы необходимо подойти грамотно и заблаговременно все обдумать.Для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба (ч.2 ст.242 ТК РБ).Вместе с тем, в любом случае, если вина работника в причинении ущерба нанимателю отсутствует, то его нельзя привлечь к материальной ответственности.Обязанность доказать факт причинения вреда, а также наличие других условий материальной ответственности лежит на нанимателе (ст.400 ТК РБ).Не откладывайте дело и для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2015 в 17:35

дело в том, что мне документов никаких не предоставляли и не знакомили.звонят по телефону и угрожают административным арестом если я не явлюсь в суд. обязана ли я являться туда без повестки? и как себя вести если действительно доставят силой?

кравченко елена :: минск


  Ответов: 1

если вы соответчик, то вам суд должен был выслать не только повестку, но и копию искового заявления. в теории уведомить о месте и времени судебного заседания могут и телефонограммой (тупо позвонив по телефону и зафиксировав это соответственно) и приводу подвергнуть тоже могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.04.2015 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2015 в 18:17

могу ли я в случае разбирательства в суде по данному вопросу воспользоваться ст 27 конституции и не говорить вообще ничего? поскольку я не имею претензий к организации и не хочу никому навредить.

кравченко елена :: минск


  Ответов: 1

Давать объяснения это ваше право, а не обязанность, поэтому можете не давать. Другой вопрос, что это может быть оценено не в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2015 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263287: Возможно ли привлечь учредителя ООО в качестве соответчика в судебном процессе?

Вопрос № 243116: Существует ли обязательная минимальная ежемесячная сумма при погашении иска?

Вопрос № 95588: Могут ли водителя авто пострадавшей признать соответчиком

Вопрос № 283654: Перечень докуменов, необходимые для подачи иска об определении места жительства ребенка?

Вопрос № 282964: После задатка квартира была продана другому лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы