Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление строительство увольнение работа продажа очередь договор выселение ип контракт льготный кредит беременность право квартира брак лицензия раздел имущества налоги оплата налог прописка суд недвижимость аренда отработка распределение жилье общежитие амнистия ребенок кредит молодая семья регистрация молодой специалист гражданство зарплата имущество пособие компенсация права наследство оформление документов алименты декретный отпуск документы долг раздел льготы армия отпуск приватизация развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230283 Опубликовано 16.04.2015 в 14:49

какие уплаты нужны при растомаживании индивидуальным предпринимателем мини-экскаватора из японии?

какие уплаты необходимо произвести при привозе мини-экскаватора из японии для индивидуального предпринимателя? какие для физического лица? какие необходимы документы для того, чтобы растоможить мини-экскаватор из японии?

катусова екатерина :: минск


Ключевые слова: мини-экскаватор, индивидуальный предприниматель, таможня

  Ответов: 1

При ввозе товара в РБ при там. оформлении уплачиваются сбор за совершение там. операций, там. пошлина и НДС, а также околотаможенные затраты и платежи (за декларирование, размещение товара на СВХ и его хранение там и др.). До ввоза в РБ необходимо будет произвести предварительное информирование таможни о ввозе товара, при пересечении границы при предоставлении обеспечения уплаты там. платежей (в размере подлежащих уплате там. платежей) Вы будете направлены на внутреннее ПТО для там. оформления на основании коммерческих (договор, инвойса (счет-фактуры), товарной накладной, спецификации, товарных чеков, квитанций об оплате, приходно-кассовых ордеров и т.д.) и транспортных (СМР (ТТН) - для автомобильной перевозки (в зависимости от способа доставки, коносамент (bill of lading) - при морской перевозке), упаковочный лист, счет по доставке товара от перевозчика и др.) документов. В оформлении ИП и физ.лица много отличий как в порядке оформления (декларирования), так и в порядке определения там. стоимости товара (для ИП и юр.лиц в там. стоимость включается стоимость доставки до границы РБ) и величине сборов (разница в 40 евро). Физ. лицо может ввозить товары только для личного пользования, без дальнейшего использования в коммерческой деятельности или вовлечения товара в коммерческий оборот. Более подробно - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.04.2015 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230289: утилизационный сбор на мини-экскаватор

Вопрос № 261563: Раздел прибыли ИП на двоих

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 260330: Имею ли я право на досрочную пенсию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы