Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд прописка молодая семья армия компенсация налоги работа налог алименты контракт молодой специалист недвижимость кредит зарплата пособие оплата договор общежитие амнистия увольнение ребенок раздел льготный кредит имущество права иск развод оформление документов приватизация гражданство квартира декретный отпуск льготы строительство долг раздел имущества оформление регистрация наследство жилье беременность аренда распределение брак отпуск отработка сроки выселение право лицензия очередь продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230282 Опубликовано 16.04.2015 в 14:41

призыв в армию и сохранение общежития

Здравствуйте!Хочу получить консультацию по поводу призыва на срочную военную службу и сохранением/выселением в связи с этим из общежития.Общежитие получил после ходатайства частной организации (в которой я работал) осенью 2012г в гос.фирму владеющую жилым фондом. Был заключен договор найма на 2 года. Осенью 2014г договор продлен на 1 год. В конце 2014г прекратил трудовые отношения с ходатайствующей организацией. Сейчас не трудоустроен и в мае призывают в армию на 1год т.е. до мая 2015г.Сохраняется ли общежитие на время службы в армии, если да, то на на какой срок (после увольнения в запас).Заранее благодарю за ответ.

Бир :: Брест


Ключевые слова: Жилищное право

  Ответов: 1

Здравствуйте, нет, в соотв. с ч.4 ст.93 ЖК граждане, которым по ходатайству другой организации предоставлено право владения и пользования жилым помещением государственного жилищного фонда в общежитии, подлежат выселению из него без предоставления другого жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений (независимо от оснований увольнения) с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. В случае, если бы Вы проживали в общежитии как работник гос. организации, в ведении которой находится общежитие, Вы бы имели права, предусмотренные ч.2 п.2.4. ст.120 ЖК, а именно: жилые помещения в общежитии предоставляются вне очереди п. 2.4. выбывшим из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии в связи с прохождением военной службы по призыву, и по окончании службы трудоустроившимся в ту же организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 20.04.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264468: Куда обращаться, если мы хотим отказать от ремонта балкона?

Вопрос № 264467: Куда обращаться, если мы хотим отказать от ремонта балкона?

Вопрос № 262249: Имеют ли право выселить?

Вопрос № 237571: Иск о выселении

Вопрос № 228286: Имеет ли право суд снят меня и моего ребёнка (15 лет)с регистрации,в никуда .поскольку зарегистрироваться мне негде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы