Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие льготы права оформление оформление документов декретный отпуск развод строительство контракт увольнение отпуск алименты зарплата гражданство льготный кредит молодая семья компенсация беременность амнистия брак квартира кредит имущество отработка лицензия аренда суд молодой специалист сроки ребенок общежитие прописка ип наследство налог продажа выселение долг право приватизация регистрация документы очередь распределение жилье раздел имущества армия договор налоги раздел иск оплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230282 Опубликовано 16.04.2015 в 14:41

призыв в армию и сохранение общежития

Здравствуйте!Хочу получить консультацию по поводу призыва на срочную военную службу и сохранением/выселением в связи с этим из общежития.Общежитие получил после ходатайства частной организации (в которой я работал) осенью 2012г в гос.фирму владеющую жилым фондом. Был заключен договор найма на 2 года. Осенью 2014г договор продлен на 1 год. В конце 2014г прекратил трудовые отношения с ходатайствующей организацией. Сейчас не трудоустроен и в мае призывают в армию на 1год т.е. до мая 2015г.Сохраняется ли общежитие на время службы в армии, если да, то на на какой срок (после увольнения в запас).Заранее благодарю за ответ.

Бир :: Брест


Ключевые слова: Жилищное право

  Ответов: 1

Здравствуйте, нет, в соотв. с ч.4 ст.93 ЖК граждане, которым по ходатайству другой организации предоставлено право владения и пользования жилым помещением государственного жилищного фонда в общежитии, подлежат выселению из него без предоставления другого жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений (независимо от оснований увольнения) с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. В случае, если бы Вы проживали в общежитии как работник гос. организации, в ведении которой находится общежитие, Вы бы имели права, предусмотренные ч.2 п.2.4. ст.120 ЖК, а именно: жилые помещения в общежитии предоставляются вне очереди п. 2.4. выбывшим из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии в связи с прохождением военной службы по призыву, и по окончании службы трудоустроившимся в ту же организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 20.04.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274143: Имеет ли право собственник квартиры выписать из квартиры мать с двумя не совершеннолетними детьми?

Вопрос № 273113: Может ли девушка проживать без прописки?

Вопрос № 264468: Куда обращаться, если мы хотим отказать от ремонта балкона?

Вопрос № 264467: Куда обращаться, если мы хотим отказать от ремонта балкона?

Вопрос № 262249: Имеют ли право выселить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы