Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты прописка документы аренда раздел имущества суд развод амнистия распределение ребенок льготный кредит недвижимость жилье ип декретный отпуск строительство оформление документов продажа увольнение регистрация налог армия зарплата брак квартира выселение приватизация кредит пособие договор имущество работа молодая семья право компенсация очередь контракт льготы молодой специалист сроки лицензия беременность отработка налоги отпуск наследство общежитие права гражданство раздел оплата оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230246 Опубликовано 15.04.2015 в 18:16

Нужно ли платить налог?

Родная тетя хочет прописать меня в квартиру по договору найма. Будет ли она платить налог, ведь я являюсь родственницей?

Полянская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Налог, родственник

  Ответов: 1

будет платить. во-первых вы - не близкий родственник, а во-вторых, договор найма - сделка, подразумевающая извлечение из нее дохода. а с доходов принято платить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.04.2015 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2015 в 21:12

Я, конечно, прошу прощения, но у меня была такая же ситуация. В налоговой сказали принести копии документов, доказывающих родство, и мы ничего не платили.

анна :: лида


  Ответов: 1

да, мне без разницы, у кого и какая там была ситуация? все стоят в очереди за колбасой, а кто-то покупает без очереди. из этого же не следует, что купить без очереди может каждый. я - консультант, я отвечаю на вопрос и отвечаю за свой ответ. а вы - пользователь и у вас есть только право задавать вопросы, а не давать ответы. если у вас есть информация для граждан, так подавайте ее на юридических форумах, а не в форме "уточнить вопрос". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.04.2015 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247856: регистрация у родственника, какие документы необходимы

Вопрос № 231019: Как выписать брата из моей квартиры?

Вопрос № 219215: Где найти определение "родственник", "близкий родственник" применительно к налоговому праву?

Вопрос № 218585: Может ли банк требовать кредит с родственников умершего, если в наследование никто не вступал?

Вопрос № 216278: племянник без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы