Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа льготный кредит сроки право гражданство суд кредит ребенок общежитие приватизация налоги раздел имущества молодой специалист имущество иск зарплата брак алименты отработка долг оформление документов компенсация документы льготы наследство декретный отпуск выселение квартира лицензия оплата ип права жилье аренда недвижимость армия пособие развод молодая семья прописка амнистия очередь раздел оформление договор отпуск увольнение беременность регистрация работа распределение контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230243 Опубликовано 15.04.2015 в 17:22

Когда я имею право подать заявление на увольнение, если я отрабатываю распределение?

Здравствуйте.В данный момент отрабатываю распределение. Работать осталось 3.5 месяца. Планирую увольняться по соглашению сторон, так как контракт у меня заключен еще на год. Распределение заканчивается в августе, и я бы хотела уже в августе приступить к новой работе. Насколько я понимаю, после подачи заявления на увольнение, нужно отработать еще 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, когда мне нужно подавать заявление на увольнение, чтобы уволиться в августе? Есть ли вообще такая возможность? Или мне можно подавать заявление только после окончания срока распределения + работать еще месяц?Заранее большое спасибо.

Алексеева Надежда :: Минск


Ключевые слова: распределение, увольнение

  Ответов: 1

Надежда, Вы должны понимать, что:1. Согласно п.3 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные настоящим пунктом.2. Истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п. 2 ст. 35 ТК РБ). Трудовой контракт может быть В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ), но для этого должно быть ДОСТИГНУТО ТАКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, то есть одного лишь желания работника не достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.04.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 260306: Имеют ли право распределить меня в другой город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы