Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь право выселение оплата лицензия ип пособие права раздел развод регистрация сроки льготный кредит контракт квартира строительство молодой специалист суд приватизация наследство декретный отпуск документы кредит зарплата недвижимость молодая семья гражданство оформление документов имущество беременность общежитие алименты увольнение компенсация распределение льготы прописка брак жилье аренда оформление продажа долг отработка раздел имущества работа иск договор амнистия отпуск ребенок налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230237 Опубликовано 15.04.2015 в 16:54

долги обонкротившегося ООО

добрый день. Подскажите, что значит понятие "банкротство вызвано учредителем". Это когда решение о подаче заявления в суд о банкротстве инициировано учредителем или что то другое

Богданов Сергей :: Орша


Ключевые слова: долг, банкрот, ООО, субсидарная ответственность

  Ответов: 1

это когда между действиями (бездействием) учредителя и наступившим банкротством есть причинно-следственная связь. Например, учредитель в ЧУП выполнял функции директора и, прекрасно зная о долгах ЧУПа, продолжал наращивать кредиторскую задолженность, заключая сделки по покупке для сотрудников дорогих автомобилей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.04.2015 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2015 в 17:15

Подскажите, а как определяется срок о том, что учредитель узнал о задолженности которую он не может исполнить. Вариант№1.С момента когда вынесено решение суда о задолженности, или Вариант2.С момента когда прекращена деятельность предприятия в связи с финансовой несостоятельностью? Какова вероятность привлечения ликвидатора к супсидарной ответственности, если заявление о банкротстве подано при варианте №1. А с момента наступления варианта №2 прошло более месяца? Спасибо

Богданов Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Сергей, я привела только один из вариантов, при которых суд может найти основание для привлечения учредителя к субсидиарной ответственности. Вариантов может быть огромное множество и все их тут гипотетически для вас описывать нет смысла. Определение вероятности привлечения к субсидиарной ответственности невозможно в рамках заочного общения по паре предложений. Нужно смотреть документы, анализировать фин.состояние и факторы, влияющие на его ухудшение, смотреть какие меры кем предпринимались для улучшения положения, оценить активность кредиторов и еще много чего учесть. Обратитесь на очную консультацию к юристам, в интернете такие вопросы не решаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.04.2015 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259837: Привлечение к субсидарной ответственности после продажи доли другому участнику ООО

Вопрос № 259667: Возможность признания сделки ничтожной

Вопрос № 239253: кае вернуть деньги?

Вопрос № 213806: Что произойдет при наследовании квартиры банкротом?

Вопрос № 208861: Может ли государственное предприятие признано банкротом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы