Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право выселение компенсация молодой специалист оформление документов лицензия декретный отпуск недвижимость амнистия прописка жилье регистрация пособие алименты контракт раздел сроки приватизация очередь имущество документы аренда налоги гражданство ип льготный кредит распределение оплата зарплата беременность оформление квартира продажа увольнение права ребенок налог договор армия кредит отработка льготы долг общежитие развод работа молодая семья брак наследство иск строительство отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230209 Опубликовано 14.04.2015 в 21:56

обязательства по кредитам при разводе после сдачи дома с привлечением льготного и обычного кредита

Добрый день, уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему интересному вопросу. Семья из трех человек (муж, жена, несовершеннолетний сын) строят квартиру с привлечением льготного и обычного кредита, все кредитные линии оформлены на жену, она же является и основным застройщиком. Если взять за стоимость квартиры 100%, то 25% - это кредит от банка, 25% - льготный кредит, 10% - займ от предприятии, остальное выплачено своими деньгами. Муж собирается проживать в построенной квартире, но оплачивать кредиты не горит желанием (выплаты по всем кредитам более 10млн. в месяц) Скажите, пожалуйста, какие меры воздействия существуют, чтобы заставить мужа участвовать в погашении кредитных линий или же ситуацию, при которой он может лишиться права на причитающуюся ему долю на квартиру. Подскажите, пожалуйста, каким образом будет делится квартира и обязательства по кредитам при разводе после сдачи дома в эксплуатацию, а также при разводе до сдачи оного дома. Спасибо!

Леонид :: Минск


Ключевые слова: льготный обычный кредит развод

  Ответов: 1

Нет таких мер воздействия в период брака. Будет делиться пополам. По другому - только в случае, если после расторжения брака он будет уклоняться от участия в погашении кредита :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.04.2015 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы