Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь распределение лицензия льготы кредит увольнение квартира ип налоги декретный отпуск пособие развод налог выселение молодая семья право зарплата недвижимость работа документы жилье компенсация оформление имущество раздел имущества иск долг армия контракт приватизация беременность продажа гражданство строительство суд амнистия сроки льготный кредит молодой специалист ребенок прописка регистрация наследство аренда раздел брак права договор отработка общежитие оплата оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23019 Опубликовано 06.04.2008 в 18:19

Я прожил с женой в браке 8 лет,есть несовершеннолетняя дочь. Из-за измены жены, я решил развестись и переехал к родителям , а спустя неделю она подала исковое заявление на развод. Несколько пунктов которого меня не устраивают: 1.Она просит оставить мою фамилию после расторжения брака. С чем я абсолютно не согласен; Я хочу чтобы истцу вернули ее прежнюю фамилию 2.Требует о взысканиии с ответчика, т.е меня, гос. пошлины за подачу искового заявления. Скажите ,что мне следует делать в данной ситуации. А также, у меня есть неоспоримые доказательства ее измены , могу ли я использовать их в деле? Заранее благодарен за вашу помощь.

Соловьев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. Насчет фамилии - это ее право, Вы на это повлиять не сможете. 2. Если есть доказательства измены, можете оспорить взыскание с Вас госпошлины. Т.е. если докажете, что брак распался по ее вине, госпошлину взыщут с нее только. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2008 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы