Вопрос № 230171 Опубликовано 14.04.2015 в 14:36

может ли брат сдать свою долю?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня 3-х. Комнатная квартира досталась по наследству мне и брату от мамы.квартира разделена поровну,проватизированная.в квартире прописаны я,двое моих детей муж брат и наниматель.брат хочет сдавать свою долю в квартире,может ли он без моего согласия ее сдавать?может ли он свою долю продать?не хочет чтобы мои дети жили с посторонними людьми.заранее благодарю за ответ.

Екатерина Орлова :: минск

Ключевые слова: квартира, сдача, продажа

  Ответов: 1

сдавать свою долю без вашего согласия брат не может. а вот продать может.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2015 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 16:13

Скажите пожалуйста,у нас в документах указано 1|2 доли моя и 1|2 доли брата,в документах он указан первым,тоесть он и есть главный квартира сьемщик?а если мой брат захочет большую сумму за свою долю,?как оценивается квартира с головы или можно кого нибудь вызвать.подскажите еще пожалуйста.

Екатерина Орлова :: минск

  Ответов: 1

цену за долю назначает ее собственник  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2015 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 18:41

Спасибо вам за консультацию,только грубость в ваших словах не обязательно была!если я бы была юристом к вам бы не обращалась!

Екатерина Орлова :: минск

  Ответов: 1

пожалуйста. нежно ранимым пользователям нужно обращаться.... в платную консультацию.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2015 в 19:16