Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел долг пособие квартира зарплата регистрация молодой специалист армия декретный отпуск льготный кредит приватизация гражданство ип право общежитие аренда кредит контракт недвижимость иск раздел имущества алименты имущество лицензия суд налоги амнистия права прописка увольнение оформление распределение оплата налог документы наследство ребенок брак работа развод молодая семья оформление документов компенсация отработка продажа беременность договор льготы отпуск жилье сроки строительство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23017 Опубликовано 06.04.2008 в 18:00

Здравствуйте!Могут ли обязательства лизингополучателя быть зафиксированы в иностранной валюте в договоре лизинга между резидентами РБ? Спасибо.

Игорь Давидюк :: Минск


  Ответов: 1

При проведении валютных операций использование иностранной валюты между субъектами валютных операций - резидентами разрешается при расчетах лизингодателей за автомобильную технику белорусского производства, приобретаемую ими для передачи в лизинг, а также при расчетах по договорам финансовой аренды (лизинга)(п.25 Постановление Правления Национального Банка Республики Беларусь 30 апреля 2004 г. № 72 «Об утверждении правил проведения валютных операций») :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.04.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 13:30

Уточню вопрос: Цена договора лизинга - в евро, расчеты производятся в белорусских рублях по курсу НБ РБ на дату платежа, но денежные обязательства лизингополучателя установлены договором в евро. Правомочно ли устанавливать договором обязательства в евро или они должны быть в белорусских рублях по курсу НБ РБ?

Игорь Давидюк :: Минск


  Ответов: 1

Валютная операция - это не что иное как сделка (Закон о валютном регулировании и контроле). Следовательно под проведением валютных операций можно понимать заключение сделок. См. также п.27 указ. положения: "вид иностранной валюты для расчетов определяется по договоренности сторон". А где этот вид как не в договоре должен быть указан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.04.2008 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
335 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
309 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28
277620Людмила24.01.18 в 08:19
277622Татьяна24.01.18 в 07:49
277568Ольга Смирно...24.01.18 в 07:42
277612Шуман Алеся 24.01.18 в 07:30
277439Вандера Тать...24.01.18 в 07:01
277624Ламнев24.01.18 в 06:46
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы