Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191020
 Всего ответов: 215911
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа беременность недвижимость общежитие увольнение гражданство развод амнистия строительство аренда сроки ребенок пособие раздел имущества отработка отпуск лицензия регистрация раздел молодой специалист выселение оформление права алименты зарплата армия договор документы налог ип распределение брак оформление документов имущество прописка право молодая семья иск долг налоги наследство жилье суд льготный кредит кредит приватизация квартира компенсация очередь декретный отпуск льготы оплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230168 Опубликовано 14.04.2015 в 14:04

Входит ли срок службы в армии в срок отработки по распределению?

Здравствуйте!Я проходил обучение в средне специальном учебном заведении. На четвертом курсе был отчислен из числа обучающихся. После чего проходил военную службу по призыву (1.5 года). Затем был восстановлен в учебном забедении и т.к обучение до призыва я проходил на бюджетной основе теперь я обязан быть распределен. вопрос такой: входит ли срок службы в армии в срок отработки по распределению?КРБ об образовании ст83 п.3В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.

Фоманов Петр :: Полоцк


Ключевые слова: служба по призыву, распределение

  Ответов: 1

не входит, на момент призыва вы не были выпускником :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.04.2015 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 18:45

Не вижу чтобы в статье было прописано что "на момент службы в армии лицо должно быть выпускником". Или где-то есть такой пункт?Вот что вижу я:В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву.Если я выпускник, то по моему желанию в срок обязательной работы засчитывается период военной службы по призыву. Обясните мне, пожалуйста, что в моих выводах разнится с кодексом!?Заранее благодарен.

Фоманов Петр :: Полоцк


  Ответов: 1

В ваших выводах разнится ВСЕ. Читать статью нужно полностью, а не так как вам нравится. 4. Указанные в пункте 3 настоящей статьи сроки обязательной работы по распределению исчисляются с даты заключения трудового договора между выпускником и нанимателем. Где у вас было заключение договора по распределению на момент призыва? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.04.2015 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277252Ольга17.01.18 в 17:47
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13
277255Марина17.01.18 в 16:55
277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы