Вопрос № 230131 Опубликовано 14.04.2015 в 08:58

имею ли я право подать на выплату кредита пополам

подскажите пожалуйста у меня брат развелся с женой, платит элементы на 5-го ребенка, но он брал на себя кредит на потребительские нужды, чтобы одеть свою жену и купил мебель в комнату в общежитии, которую ей дали от завода. Но он там тоже прописан. Так вот интересует вопрос, можно ли разделить кредит пополам через суд, так сумма не маленькая, а зарплаты у его не хватает на их погашение. И в договоре было указано,что если он не будет платежеспособный платить кредит, то выплачивать будет жена. И как правильно все оформить??

анна каховская :: рогачев

Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

Интересная формулировка "если он не будет платежеспособный платить кредит, то выплачивать будет жена". А жена вообще в курсе? Если хотят делить кредит, пусть обращаются в суд с исковым заявлением.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.04.2015 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 16:33

да в курсе, она подписывалась.

анна каховская :: рогачев

  Ответов: 1

пусть делят через суд  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.05.2015 в 15:47