Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство молодая семья иск выселение налоги зарплата отработка алименты квартира беременность суд пособие ип распределение право отпуск имущество очередь продажа контракт льготы работа строительство оформление документов раздел амнистия оплата армия молодой специалист лицензия компенсация развод увольнение недвижимость права оформление льготный кредит налог кредит декретный отпуск приватизация долг договор брак наследство прописка ребенок раздел имущества сроки жилье общежитие аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230130 Опубликовано 14.04.2015 в 08:51

имею ли я право писать встречное заявление

Моя сестра (25 лет) покупала в магазине колготки, пришла домой и через некоторое время прибыл наряд милиции и сказал что хозяйка магазина сообщила что у нее пропал телефон. Весь дом перевернули, все полки, все шкафы. Её забрали в милицию и пытались выбить из нее признание (учитывая то что человек состоит на учете в психо-невралогическом диспансере и каждый год проходит лечение). Когда приехали родители она плакала, ее всю тресло, она сказала что на нее здесь кричали и обещали отправить в камеру. Через некоторое время телефон нашелся совсем в другом месте и у другого человека. Хотя хозяйка магазина уже позвонила на работу отцу и сказала что у него дочь воровка. Скажите правомерны ли действия правоохранительных органов. И могут ли теперь родители написать заявление на саму хозяйку.

Андреева :: Мстиславль


Ключевые слова: кража, телефон

  Ответов: 1

Родители, конечно, могут написать все, что угодно, но вред определенными действиями причинен непосредственно вашей сестре. Хотя очень сложно доказать, что кто-то "выбивал" показания. Даже если сестра напишет заявление, то заведомо ложный донос - умышленное преступление. Хозяйка телефона скажет, очевидно, что умысла не имела, а случайно ошиблась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.04.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы