Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск брак строительство увольнение лицензия молодой специалист прописка развод договор раздел имущества документы льготный кредит льготы отработка недвижимость отпуск беременность раздел ребенок распределение выселение армия компенсация очередь кредит амнистия контракт оплата наследство налоги регистрация право сроки гражданство общежитие декретный отпуск работа права приватизация продажа алименты ип молодая семья оформление документов квартира аренда пособие оформление зарплата суд имущество жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230128 Опубликовано 14.04.2015 в 08:09

может ли бывшая свекровь выписать из своего дома бывшую невестку.

у меня сейчас второй брак.с женой проживаем в доме, который находится в собственности моей матери.жена от первого брака вместе с моей дочерью зарегистрированы в этом же доме. моя мать хочет обменять дом на квартиру, но сделать это не возможно т.к. первая жена не хочет выписываться из этого дома. какое юридическое решение этого спора существует?

тельпук александр :: лунинец


Ключевые слова: жилищное право, недвижимость.

  Ответов: 1

юридическое решение спора всегда и везде одинаковое - судебное. если некто, не имеющий права собственности, не желает или не может зарегистрироваться в другом жилом помещении по месту жительства, в результате чего в данном жилом помещении его бы сняли с регистрации по факту в организации, ведущей учет граждан, тогда собственник обращается в суд. ваша "жена от первого брака")) даже если бы и хотела, то "выписаться" не смогла - выписки по инициативе граждан уже не существует. поэтому, матери вашей - обращаться в суд. жилищное законодательство, защищая права собственника, допускает выселение бывших членов семьи собственника и др. граждан, не имеющих права собственности. но в каждом конкретном случае, решение принимает суд. решения судов не прогнозируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.04.2015 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220980: Как развестись и не потерять квартиру?

Вопрос № 212136: Подлежит ли разделу при расторжении брака квартира, переданная по дарственной до его заключения?

Вопрос № 172166: Имею я право продать квартиру без согласия сына ?.

Вопрос № 72103: Возможно ли, если возможно - то где, оформить данный договор?

Вопрос № 62612: Какой договор заключить,что бы ни кто не смог претендовать на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы