Вопрос № 230127 Опубликовано 14.04.2015 в 07:56

будет ли мне какая-нибудь скидка на алименты если я стану на учет по безработице??

Добрый день.Подскажите я не плачу 3 месяца алименты,так как не работаю.Если я стану на учет как безработный мне будет хоть какая-то скидка или нет???могут ли отсрочить платежи или уменьшить их??Заранее спасибо

Саша :: минск

Ключевые слова: алименты, учет, безработица

  Ответов: 2

Какая скидка? Это не магазин. Ребенку нужно что-то кушать и во что-то одеваться каждый день. А если второй родитель перестанет работать, ребенок будет обречен на голодную смерть с такими горе-родителями. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. При изменении материального или семейного положения родителей, уплачивающих алименты на несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей по судебному постановлению в сумме, определяемой в соответствии со статьями 94 и 99 Кодекса о браке и семье, суд вправе изменить размер алиментов по иску заинтересованного лица.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.04.2015 в 11:07

за эти три месяца, Саша, вы должны уплачивать задолженность по алиментам от среднего заработка по последнему месту работы. если вы будете приняты на учет в качестве безработного, то алименты у вас будут удерживаться в % с пособия по безработице, но не менее % БПМ (% зависит от количества нес.детей, которых вы обязаны содержать). больше ничего уменьшить не могут. ни тем более, отсрочить. не устроитесь на работу, будет платить % по решению суда от средней зарплаты по республике.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.04.2015 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2015 в 07:49

А если все таки не уплачу алименты,посадят ли на первый раз или можно получить условный срок??

Саша :: минск

  Ответов: 1

Суд решит.  

Сергей Магонов :: 21.04.2015 в 12:34