Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие документы лицензия оформление документов оформление оплата алименты наследство кредит права налоги право амнистия армия увольнение долг молодая семья брак отпуск выселение контракт недвижимость ребенок декретный отпуск льготы компенсация очередь развод суд льготный кредит налог сроки молодой специалист общежитие работа беременность строительство иск имущество раздел имущества договор раздел жилье аренда зарплата приватизация прописка продажа отработка ип гражданство квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230127 Опубликовано 14.04.2015 в 07:56

будет ли мне какая-нибудь скидка на алименты если я стану на учет по безработице??

Добрый день.Подскажите я не плачу 3 месяца алименты,так как не работаю.Если я стану на учет как безработный мне будет хоть какая-то скидка или нет???могут ли отсрочить платежи или уменьшить их??Заранее спасибо

Саша :: минск


Ключевые слова: алименты, учет, безработица

  Ответов: 2

Какая скидка? Это не магазин. Ребенку нужно что-то кушать и во что-то одеваться каждый день. А если второй родитель перестанет работать, ребенок будет обречен на голодную смерть с такими горе-родителями. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах. При изменении материального или семейного положения родителей, уплачивающих алименты на несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей по судебному постановлению в сумме, определяемой в соответствии со статьями 94 и 99 Кодекса о браке и семье, суд вправе изменить размер алиментов по иску заинтересованного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.04.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

за эти три месяца, Саша, вы должны уплачивать задолженность по алиментам от среднего заработка по последнему месту работы. если вы будете приняты на учет в качестве безработного, то алименты у вас будут удерживаться в % с пособия по безработице, но не менее % БПМ (% зависит от количества нес.детей, которых вы обязаны содержать). больше ничего уменьшить не могут. ни тем более, отсрочить. не устроитесь на работу, будет платить % по решению суда от средней зарплаты по республике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.04.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2015 в 07:49

А если все таки не уплачу алименты,посадят ли на первый раз или можно получить условный срок??

Саша :: минск


  Ответов: 1

Суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2015 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257968: Отменен ли налог?

Вопрос № 248040: налог на тунеядство отменен?

Вопрос № 244854: Буду ли я платить налог на тунеядство?

Вопрос № 241801: Период безработицы.

Вопрос № 223838: Могу ли я получить свободное распределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы