Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отпуск ип зарплата льготы налог раздел молодая семья продажа недвижимость ребенок пособие беременность прописка общежитие сроки права приватизация увольнение компенсация работа алименты брак оплата жилье наследство имущество регистрация оформление декретный отпуск амнистия налоги развод долг гражданство контракт суд распределение выселение квартира льготный кредит документы армия лицензия отработка очередь право договор оформление документов кредит молодой специалист аренда строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230121 Опубликовано 13.04.2015 в 22:35

Имеет ли право наниматель не продлить мне контракт?

Здравствуйте! Вопрос такого плана,на данный момент становлюсь на учет по беременности, в июле у меня заканчивается контарт,могут ли мне его не продлить? Спасибо

Катя :: Барановичи


Ключевые слова: беременность, контракт

  Ответов: 1

Катя, контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон (ч.4 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29").Если наниматель нарушит требования трудового законодательства, то Вы не лишены права обратиться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2015 в 05:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 06:52

Спасибо большое!!!!! И параллельно еще вопрос!А если меня брали на время декрета,и в данный момент мы работаем уже вместе с той девушкой на место которой меня брали,контракт заканчивается в июле,как я уже говорила,а в декрет мне уходить в сентябре?

Катя :: Барановичи


  Ответов: 1

Катя, следует понимать, что согласно ст.17 ТК РБ, трудовые договоры могут заключаться как на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), так и на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с ТК РБ сохраняется место работы (срочный трудовой договор).При этом, разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде (ч.4 ст.17 ТК РБ).Трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока действия (ч.1 ст.38 ТК РБ).Однако, в таком случае действует указанная в предыдущем ответе гарантия, установленная законодательством для беременных женщин при продлении контракта.Что касается трудового договора, заключенного на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, то он прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу (ч.3 ст.38 ТК РБ).Вместе с тем, в своем дополнительном вопросе Вы указываете, что «в данный момент мы работаем уже вместе с той девушкой на место которой меня брали» и «контракт заканчивается в июле».В этой связи, думается, что в такой ситуации подлежат применению положения ч.1 ст.38 ТК РБ и гарантии при продлении контракта для беременных женщин.Для получения подробной консультации вышлите фотокопию трудового контракта на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2015 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы