Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество договор общежитие гражданство жилье недвижимость молодой специалист суд контракт алименты армия льготный кредит оформление документов иск налог амнистия пособие распределение строительство развод документы продажа увольнение долг зарплата лицензия аренда льготы ип кредит беременность права декретный отпуск сроки налоги приватизация оформление раздел молодая семья раздел имущества право квартира оплата выселение прописка работа наследство отпуск ребенок отработка брак компенсация регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230102 Опубликовано 13.04.2015 в 16:56

право собственности после смерти владельца

Умерла владелец квартиры, которая была там прописана одна. Имеем ли мы, родные брат и сестра, право собственности на эту квартиру? Никаких больше родственников нету.

Иванов Петр :: минск


Ключевые слова: смерть, владельца

  Ответов: 2

Право собственности само по себе не возникает. Поэтому права собственности вы, очевидно, не имеете. Вместе с тем, наследниками вы, вероятно, являетесь (если не было завещания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.04.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"владелец квартиры" - тот, кто проживает в ней, будучи зарегистрированным ("прописанным"). а если вы ведете речь о СОБСТВЕННИКЕ КВАРТИРЫ, то родные брат и сестра СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ - наследники второй очереди по закону, при отсутствии наследников первой очереди, наследуют имущество наследодателя. в течение шести месяцев со дня открытия наследства, в любом случае обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества, с заявлением о его принятии. если упоминаемая квартира не находится в собственности наследодателя, то имущество, находящееся в квартире и другое имущество и денежные средства БУДУТ или МОГУТ принадлежать наследодателю. свидетельство о праве на наследство - докумен, позволяющий получить имущество наследодателя в собственность. также, указанное выше распространяется и на наследников по завещанию, если будет иметь место завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.04.2015 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271287: Как забрать документы о смерти из другой страны?

Вопрос № 267896: Деньги на счету после смерти родственника

Вопрос № 266184: Подлежит ли Козлов уголовной ответственности???

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 253770: Отпуск в связи со смертью близкого родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы