Вопрос № 230096 Опубликовано 13.04.2015 в 16:15

Кто будет получать пенсию недееспособного,если опекун поликлиника?

Скажите пожалуйста,у меня тетя признана недееспособной,опекуном является поликлиника,кто будет получать ее пенсию?

Евгения :: Минск

Ключевые слова: пенсия, опекунство

  Ответов: 1

В случае признания совершеннолетнего лица в судебном порядке недееспособным выплата пенсии производится опекуну.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.04.2015 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 09:11

Опекуном является поликлиника,начисляться-то пенсия будет,а кто будет за нее получать и распоряжаться пенсией,тоже поликлиника?

Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Разумеется, опекун. К вам пенсия вашей родственницы отношения не имеете никакого, если вы не являетесь ее опекуном. Доходы подопечного расходуются опекуном исключительно в интересах подопечного.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 14.04.2015 в 09:25