Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты молодой специалист налог увольнение льготный кредит ребенок строительство раздел имущества выселение суд молодая семья амнистия продажа квартира льготы недвижимость беременность лицензия брак контракт приватизация очередь имущество права оформление документов оплата оформление сроки прописка жилье армия аренда право пособие работа регистрация развод кредит налоги ип зарплата договор гражданство долг документы иск компенсация отработка раздел декретный отпуск наследство распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230073 Опубликовано 13.04.2015 в 12:53

Открытие магазина авто запчастей.

Здравствуйте.Планирую открыть магазин по продаже авто запчастей. Павильон в аренду + интернет сайт с доставкой по окрестности. Нужно ли где-то регистрировать название магазина? Заниматься магазином, продажей и всем сопутствующим буду только я один. Форма организации думаю ИП. Налогообложение УСН, под 8% насколько я понял. Читал про безвозмездную субсидию от государства, но в разных источниках по разному пишут. Актуальна ли она и могу ли я претендовать на ее получение?В дальнейшем, если буду поставлять запчасти для СТО, нужно сменить форму собственности, верно?

Олег Валерьевич :: Пинск


Ключевые слова: автозапчасти, налогообложение, форма собственности

  Ответов: 2

название магазина регистрировать не нужно, но нужно согласовать режим его работы и включить сведения о нем в Торговый реестр (это все делается в отделе торговли и услуг исполкома по месту нахождения магазина). УСН под 8% нет, на сегодняшний день действуют ставки 5% или 3%, изучите внимательно ст.289 НК (http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_2975). По порядку предоставления субсидии вас могут подробно проконсультировать в отделе трудоустройства по вашему месту прописки. Если вы будете предоставлять запчасти для СТО, вам "форму собственности" менять не нужно, вы можете это делать и как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.04.2015 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Название регисстрировать точно не обязательно, но смотрите не попадите под действие зарегистрированных товарных знаков. Либо кот-нить из конкурентов зарегистрирует Ваше наименование в качестве своего товарного знака. И будут у Вас проблеиы. Таким образом "не обязательно" рассматривайте, как никто Вас не сможет заставить. А вот если нужно Вам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.04.2015 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 16:16

Насколько я понял, обязательно необходимо открывать счет в банке. Выбор банка осуществляется произвольно, либо же есть какие-либо предписания? Наличие КСА обязательно, прием платежей будет налом и без. налом по карточке. Только возможно не в тему, но где-то регистрируется приобретение кса?

Олег Валерьевич :: Пинск


  Ответов: 1

банк выбираете самостоятельно, никаких предписаний. наличие кассового аппарата обязательно, кассовые аппараты "регистрируются" в налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.04.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214237: Могу ли я отказаться от заказа автозапчастей

Вопрос № 211540: Сколько стоит растоможка ГБЦ двигателя.

Вопрос № 169318: Как нам вернуть деньги за автозапчасть?

Вопрос № 159777: Как организовать службу доставки?

Вопрос № 159753: Можно ли зарегистрировать кассовый аппарат без магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы