Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184826
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение имущество развод пособие выселение оформление раздел общежитие приватизация права наследство льготный кредит налоги амнистия работа документы молодой специалист аренда отпуск очередь долг лицензия суд недвижимость молодая семья гражданство распределение строительство льготы ип ребенок брак алименты жилье квартира продажа прописка контракт отработка армия регистрация сроки кредит оформление документов зарплата иск раздел имущества беременность договор право декретный отпуск компенсация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230073 Опубликовано 13.04.2015 в 12:53

Открытие магазина авто запчастей.

Здравствуйте.Планирую открыть магазин по продаже авто запчастей. Павильон в аренду + интернет сайт с доставкой по окрестности. Нужно ли где-то регистрировать название магазина? Заниматься магазином, продажей и всем сопутствующим буду только я один. Форма организации думаю ИП. Налогообложение УСН, под 8% насколько я понял. Читал про безвозмездную субсидию от государства, но в разных источниках по разному пишут. Актуальна ли она и могу ли я претендовать на ее получение?В дальнейшем, если буду поставлять запчасти для СТО, нужно сменить форму собственности, верно?

Олег Валерьевич :: Пинск


Ключевые слова: автозапчасти, налогообложение, форма собственности

  Ответов: 2

название магазина регистрировать не нужно, но нужно согласовать режим его работы и включить сведения о нем в Торговый реестр (это все делается в отделе торговли и услуг исполкома по месту нахождения магазина). УСН под 8% нет, на сегодняшний день действуют ставки 5% или 3%, изучите внимательно ст.289 НК (http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_2975). По порядку предоставления субсидии вас могут подробно проконсультировать в отделе трудоустройства по вашему месту прописки. Если вы будете предоставлять запчасти для СТО, вам "форму собственности" менять не нужно, вы можете это делать и как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.04.2015 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Название регисстрировать точно не обязательно, но смотрите не попадите под действие зарегистрированных товарных знаков. Либо кот-нить из конкурентов зарегистрирует Ваше наименование в качестве своего товарного знака. И будут у Вас проблеиы. Таким образом "не обязательно" рассматривайте, как никто Вас не сможет заставить. А вот если нужно Вам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.04.2015 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 16:16

Насколько я понял, обязательно необходимо открывать счет в банке. Выбор банка осуществляется произвольно, либо же есть какие-либо предписания? Наличие КСА обязательно, прием платежей будет налом и без. налом по карточке. Только возможно не в тему, но где-то регистрируется приобретение кса?

Олег Валерьевич :: Пинск


  Ответов: 1

банк выбираете самостоятельно, никаких предписаний. наличие кассового аппарата обязательно, кассовые аппараты "регистрируются" в налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.04.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214237: Могу ли я отказаться от заказа автозапчастей

Вопрос № 211540: Сколько стоит растоможка ГБЦ двигателя.

Вопрос № 169318: Как нам вернуть деньги за автозапчасть?

Вопрос № 159777: Как организовать службу доставки?

Вопрос № 159753: Можно ли зарегистрировать кассовый аппарат без магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы