Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия армия права отработка льготный кредит недвижимость суд право имущество молодой специалист строительство молодая семья долг контракт налог кредит раздел приватизация оплата брак ребенок амнистия общежитие декретный отпуск продажа прописка алименты иск распределение льготы работа очередь оформление договор раздел имущества гражданство зарплата развод беременность сроки пособие оформление документов аренда компенсация документы квартира регистрация отпуск увольнение налоги жилье выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230058 Опубликовано 13.04.2015 в 10:55

Выход из белорусского гражданства

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я гражданин РБ. Год назад переехал в Украину и на основании европейской конвенции о гражданстве (статья 16)Получил украинское гражданство. Но у меня зависло белорусское гражданство. Зависло потому что бывшая жена оставшаяся в РБ,которой по решению белорусского суда я плачу алименты не дала разрешение на выезд на ПМЖ в Украину (вымогала 22000 баксов или квартиру, которую я ей естественно не дал ). Перед выездом из РБ я подавал в районный суд РБ о разрешении переехать в Украину без разрешения бывшей жены и перенести выплату алиментов в Украину (по конвенции), но суды всех инстанций в РБ мне отказали. Сейчас по решению украинского суда выполняя решение белорусского суда я выплачиваю алименты ей из Украины. А вопрос такой: имеет ли смысл давать доверенность родственнику в РБ на то, чтобы он от моего имени подал документы на мой выход из гражданства РБ? В качестве контраргумента на не исполненные алиментные обязательства будет подан экземпляр решения украинского суда и справка из исполнительной службы Украины, что алименты я плачу в РБ исправно, регулярно и без уклонений и интересы бывшей учтены. Имеет ли смысл или это даром потраченные деньги и время? Выйти из гражданства РБ необходимо, так как я служу в силовых структурах и мне нужно оформит допуск к секретам. Спасибо.

Кулеев Василий :: Киев


Ключевые слова: гражданство, алименты

  Ответов: 1

Пришлите в бел. посольство заявление и справку о том, что состоите на службе в силовых структурах Украины, Вас по-быстрому белорусского гражданства лишат. По какой такой европейской конвенции Вы получили украинское гражданство, совершенно непонятно, а еще менее понятно, какого хрена Вам не оформили выход тз бел. гражданства пр приему в украинское по двухстороннему соглашению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2015 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы