Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит лицензия прописка долг увольнение зарплата договор декретный отпуск армия гражданство отпуск аренда регистрация наследство беременность суд отработка оплата раздел недвижимость ребенок молодой специалист компенсация пособие брак иск продажа контракт распределение льготы очередь документы общежитие развод молодая семья оформление документов амнистия раздел имущества жилье имущество сроки выселение налоги ип работа алименты кредит налог оформление приватизация права право квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23005 Опубликовано 06.04.2008 в 11:22

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В октябре 2006 года я дала взаймы моему знакомому 650 долларов США сроком на один месяц. Он написал расписку следующего содержания: "Расписка. Я, ФИО, паспорт серии..., личный номер..., проживающий по адресу ...., беру в долг у Чернецовой Анастасии Олеговны, паспорт серии..., личный номер..., проживающей.... 650 (Шестьсот пятьдесят) долларов США, и обязуюсь вернуть не позднее 10.11.2006г. 750 (Семьсот пятьдесят) долларов США. 09.10.2006г. Подпись". Расписка написана от руки и нотариально не заверена. После истечения срока я стала ему звонить - он сменил телефонный номер, по адресу прописки больше не проживал. Я нашла его через общих знакомых весной 2007года, он очень извинялся, сказал, что обязательно все вернет и опять пропал. В последний раз я с ним разговаривала в декабре 2007года. Он сказал, что сейчас у него проблемы в семье, родственник какой-то умер, и что все сумму разом выплатить он не может, но готов выплачивать деньги частями. Я согласилась. Но он опять перестал отвечать на телефонные звонки и я не могу с ним связаться. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс взыскать с него деньги через суд? Достаточно ли этой расписки? (Повторюсь еще раз - она не заверена нотариально.) Спасибо заранее за ответ.

Чернецова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Нотариальное заверение не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.04.2008 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 16:25

И суд может вынести решение об обязательной уплате денег по расписке?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.04.2008 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы